1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

1.1.2 Нужен плагин онлайн магазина (есть пример, каким он должен быть)

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем KakBeOlolo, 21.08.2012.

Загрузка
  1. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Нужен такой же плагин онлайн магазина как здесь:
    http://isengard.ru/index.php?app=isengard&module=core&tab=shop
    (Что бы можно было его смотреть надо зарегестрироваться, кому лень, то через ЛС могу дать логин и пароль.)

    Только с некоторыми изменениями, которые только упрощают плагин:

    1. Не нужна система внутрифорумной валюты для оплаты товаров.
    2. Вместо робокассы нужна система digiseller.ru (впринципе достаточно сделать, что бы вручную надо было добавлять ссылку для оплаты товара при нажатии на кнопку "оплатить")
    3. Надо что бы показывалась не только картинка и название товара ниже её.
    4. На главной странице магазина так же нужны слайдеры с наиболее покупаемыми товарами и т.п
    5. Комментарии под товаром пусть будут от вконтакте.
    6. Блок, который слева, должен быть справо в сайдбаре.
    То, что должно быть в админке:
    • Создание категорий для товаров.
    • Добавление описания товара
    • Добавление картинок в описание и на иконку товара
    • Если возможно, то описание товара писалось без html,а с BB кодами.
    • Надо что бы отзывы от товара выводились в окне описания товара (есть PHP код от digiseller.ru, такое возможно).
    Пока все, но это пока что в голову пришло.
    Деньги есть, говорите сразу цену.
    Мои гарантии:
    Персональный аттестат
     
  2. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Бюджет в районе 5 000 рублей
     
  3. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Что-то мне кажется, наврядли кто согласится делать магазин на ксене за 5000. Готовые магазины примерно во столько же обходятся. А разработка как правило стоит примерно на порядок дороже.
    Возможно, проще будет найти какой-нибудь готовый и интегрировать его с ксеном?
     
    Viodele и GreenField нравится это.
  4. GreenField

    GreenField Мегамозг

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.1
    Да=)

    Или создать онлайн-магазин как отдельный сайт)
     
  5. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Да тут дело не в том что бы создавать полноценный онлайн магазин, а что то вроде оболочки, все товары будут покупаться через систему digiseller.ru. Надо просто сделать что бы было удобно, через админку форума, добавлять разделы и описание к товару, а ссылка на покупку будет через сервис digiseller.
    Сейчас мой онлайн магазин выглядит так:
    http://market4game.ru/pages/Market/
    Это не очень солидно и примитивно.

    ________


    Меня гложут сомнения по поводу безопасности готовых онлайн магазинов т.к все данные будут хранится прямо на них, а в моем случае все данные хранятся в безопасности в той системе
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Никто не мешает приобрести полноценный скрипт готового интернет-магазина. Т.е. не SaaS решение, а полностью на своей площадке. Тогда и интегрировать его будет легче.
    Кстати, тот же digiseller и является онлайн-магазином, который по сути лишь предоставляет некоторую часть интерфейса для работы с ним. Основные операции происходят непосредственно на нем. Так что безопасность с Вашей точки зрения уже на нуле :)
     
    Viodele нравится это.
  7. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Помойму, продаваемая информация будет в большей безопасности, если она будет в системе digiseller, чем в моем интернет магазине, где информация хранится у меня (малоли взломают и т.п).

    И в онлайн магазине, который служит примером, в итоге оплата происходит через робокассу, а она аналогична digiseller.
     
  8. Viodele

    Viodele Местный

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    124
    Версия XF:
    1.1.2
    Позвольте вставить и свои "5 копеек". Во-первых не путайте типы услуг. Робокасса, на сколько мне известно - это не магазин а обычный платежный агрегатор. Он не занимается продажей товаров, а только приемом оплаты с большинства популярных систем. Что касается безопасности, то тут все намного проще. Ломают практически все. Все зависит от "прямоты" рук программиста. По сути, вполне возможно создать хорошо защищенный магазин на базе XF. Но тут я вполне солидарен с infis-ом. За такие деньги никто писать такой аддон не будет. И вообще, меня немного смущает тот факт, что Вы пытаетесь построить магазин на основании форумного движка. Я понимаю, что возможности XF безграничны и он неплох в роли обычной CMS. Но все же, такая постановка задачи - это то же самое, что прикрепить к ферари плуг и пытаться вспахать поле. Несомненно, результат будет. Но зачем так извращаться?
     

Поделиться этой страницей