1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.6 Нужно чтобы в режиме предпросмотра запускался скрипт

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Enay, 21.03.2016.

Загрузка
Метки:
  1. Enay

    Enay Местный

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Приветствую!

    Проблема в следующем...

    Установил на сервер MathJax (он создаёт формулы на основе текста / кода) прописал в page_container_js_head дорогу к скрипту и конфигу, но столкнулся с проблемой - скрипт начинает работать (превращать текст в формулы) только после добавления текста (в качестве сообщения) и перезагрузки страницы. В режиме предпросмотра, то же самое, выводится сообщение с кодом, но не с итоговой формулой. Мне нужно чтобы уже в режиме предпросмотра работал скрипт превращающий код в формулы, а так же нужно чтобы он работал когда я добавляю код в посте (без перезагрузки страницы)...

    Для примера:

    Мой тестовый форум - Текст - Формулы и только Формулы

    Если вы наберёте в редакторе этой темы код $$\Delta \theta = \omega_0 t + \frac{1}{2} \alpha t^2$$ и нажмёте предпросмотр или сразу разместите сообщение, то оно так и будет выглядеть - $$\Delta \theta = \omega_0 t + \frac{1}{2} \alpha t^2$$


    Иностранный физический форум - I - Universe geometry article

    Если вы разместите внизу в редакторе (регистрация не нужна) код $$\Delta \theta = \omega_0 t + \frac{1}{2} \alpha t^2$$ и нажмёте Preview, то в предпросмотре будет сразу же отображаться формула а не изначальный код....то же самое будет и в сообщении, сразу формула....

    Как это сделать и на моём форуме? Где ещё нужно прописать путь к скрипту?
     

Поделиться этой страницей