1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Not a Bug Ошибка при регистрации - Данная операция возможно только через POST запрос

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем PAlex, 08.08.2012.

Загрузка
  1. PAlex

    PAlex Активный пользователь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.3
    Обнаружено на метрике в вебвизоре. при попытке регистрации пользователя у него появляется сообщение об ошибке:
    Данная операция возможно только через POST запрос. Пожайлуйста, вернитесь в браузере на страницу назад и попробуйте еще раз.
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Это не баг. Это стандартное сообщение, показываемое в случае, если кто-то пытается открыть страницу через GET запрос, вместо POST. Грубо говоря, практически все (регистрация точно) отправляемые формы идут через POST, если этот запрос идет через GET - это уже ошибка на стороне юзера (или браузера).
     
    CyberAP нравится это.
  3. PAlex

    PAlex Активный пользователь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.3
    Спасибо, я так понимаю спамерские боты атакуют?
     
  4. jkl1234

    jkl1234 Пользователь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При переход на страницу регистрации по сторонней ссылке высвечивается надпись "Данная операция возможна только через POST запрос. Пожалуйста, вернитесь в браузере на страницу назад и попробуйте ещё раз.", возникает вопрос: "в каком шаблоне это можно убрать?"
    Заранее спасибо
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    jkl1234
    Объединил. Выше описано, что так сделано специально.
     
  6. mkt

    mkt Пользователь

    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.0
    Я сейчас тоже наблюдаю такую проблему. Из 10 человек, которые хотят зарегистрироваться, восемь получают такую ошибку. Как же так то? Получается большая потеря пользователей. Может уже есть какое то решение ?
     
  7. Karina

    Karina Местный

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.4.3
    Насколько я понимаю, вэбвизор яндексовской метрики и не может показывать то, что пользователь делает у себя в профиле. То же самое происходит при регистрации, когда он заполняет поля регистрационной формы - вэбвизор только покажет, что он что-то печатает, но саму страницу отобразить не сможет и выдаст именно это: "Данная операция возможно только через POST запрос."
    Скорее всего никакой потери нет, нормальные пользователи спокойно регистрируются и вы никого не теряете. Ради интереса - посмотрите кто онлайн, я как ни зайду - почти постоянно вижу, что кто-то "регистрируется" :), раньше даже смотрела по IP, кто это так старается, оказалось - боты, регистрируются постоянно, но не могут обойти капчу и простенькую проверку на вшивость.
     
  8. santamo

    santamo Местный

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Версия XF:
    1.2.4
    Я тож смотрю кто регистрируется и ботов сразу же заношу в список заблокированных IP
     

Поделиться этой страницей