1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.2.x Ошибка "The table prefix or database name is not correct."

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем allkonekt, 01.08.2013.

Загрузка
  1. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Здравствуйте,

    Не могу импортировать базу, пишет эту ошибку, префикс и название базы точное...
     
  2. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Скорее всего БД не соответствует тому движку, который вы указываете при импорте. Проверьте все ещё раз. Ибо самому приходилось импортировать из vBulletin 3.х.х. и даже из ucoza :) Всё было отлично без ошибок.
    Если вы настаиваете, что всё указываете верно, то опишите, пожалуйста, подробнее все ваши действия: где располагаются БД, как указываете, и т.д.
     
  3. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Пробовал, и так, но без результата. Ошибку нигде допустить не мог... Версия 1.2.0 FINAL, может быть баг в импорте?

    пс
    Сами файлы форума ведь не обязательно должны находится на сервере? Достаточно и одной sql базы?
     
  4. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Базы должно быть две: первая из которой импортируете; вторая в которую импортируете. Расширение MySQLi включено обязательно.
    И потом, вы хотите сказать, что установили XenForo при этом файлы форума находятся у вас на локалке, а БД на сервере?
     
    allkonekt нравится это.
  5. allkonekt

    allkonekt Активный пользователь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Версия XF:
    1.1.2
    Нет, у меня сейчас xenforo 1.2 на локалке, и база форума которую я хочу импортировать тоже..

    xf - база xenforo
    vb - база форума, который я хочу импортировать.

    Расширение MySQLi у меня включено > extension=php_mysqli.dll
     
  6. Гептилл

    Гептилл Активный пользователь

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Версия XF:
    1.3.0
    Тогда не понятно почему ругается. Проверьте права доступа к БД, они должны находиться у одного пользователя на обе базы (т.е. имя пользователя и пароль доступа к обеим базам должны быть одинаковы). Если префиксов у таблиц нет, то поле должно оставаться пустым. Проверьте порт (тот ли указываете). И, может все-таки, не ту версию булки указываете?
     

Поделиться этой страницей