1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.8 Отправка почты

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Kortes, 08.08.2015.

Загрузка
  1. Kortes

    Kortes Пользователь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.8
    Проблема такая. Форум установлен на domen1, который имеет айпи адрес IP1.
    Для отправки почты я решил использовать домен, расположенный на другом хостинге domen2, который имеет айпи адрес IP2. Сделал настройку в ксенфоро, смотрите скриншот. Решил протестировать. Для этого отправил нескольким пользователям сообщение на почтовый ящик. И получилась такая стуация, есть подозрение, что почтовый сервер domen2, который имеет айпи адрес IP2 не отправляет почту, т.е. почта идет все равно с domen1, который имеет айпи адрес IP1, так как в свойствах полученного письма, которое я рассылал, в качестве адреса отправления указан IP1.

    [​IMG]
    У меня сложилось такое впечатление, что происходит какой то сбой при отправке через сторонний сервер и ксенфоро отправляет письма со своего сервера, на котором установлен форум.

    Как можно заблокировать такую отправку, т.е. чтобы наверняка письма отправлялись с domen2, который имеет айпи адрес IP2 или не отправлялись совсем.
     

Поделиться этой страницей