1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Переезд с IPB 2.x на XenForo 1.1.x

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем martyanov12, 04.03.2013.

Загрузка
  1. martyanov12

    martyanov12 Местный

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    58
    Версия XF:
    1.3.2
    Сегодня попросили/заказали смену дизайна одного из сайтов рунета, и по ходу составления планов возник вопрос:
    Нужен именно переезд на XenForo 1.1.3 (license) с движка IPB 2.x (license). Желательно с полным сохранением всех тем, учетных записей и прочей снеди подобного рода. Как осуществить? Знаю, что в xenForo есть некое штатное средство, и по идее знаю где его откопать. Но прочел, что после сего переезда есть нехилый шанс получить вместо русских символов знаки вопроса и крокозябры. Как безболезненно это осуществить?
    Ах да, сразу оговорюсь: на главной странице будет стоять WordPress, и между ними нужно еще мост провесить… Хотя это вроде элементарно.
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Проще взять и проверить. С кодировкой только тогда траблы возникают, когда в базе хранилось в какой-нибудь latin-1 или cp1252.
    С мостом на WordPress что-то народ не сильно радужный. Посмотрите темы соответствующие здесь и на офе (английский). Хотя бы какие-то грабли можно будет на первом знакомстве обойти.

    В любом случае сначала нужно обкатывать несколько раз на тесте. Плюс доустановить нужные плагины. Бывают случаи, что плагины конфликтуют между собой. Если опасаетесь заранее покупать лицензию на ксен, то поищите в инете нуль, да на нем тренируйтесь. Заодно и посмотрите, что оно внутри себя представляет.
     

Поделиться этой страницей