1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Перманентный глюк (кнопка Редактирования)

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Бboris, 09.09.2011.

Загрузка
  1. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    На вашем форуме перманентно появляется непонятный глюк. Воспроизвести его получается редко и вот сделал скриншот.
    Вероятно на форуме стоит в настройках 3 часа, в течении которых пользователь может редактировать свое сообщение.
    По идее по прошествии этих 3 часов, кнопка редактирования пользователю не показывается!
    Но мне иногда показывается и после 3 часов :).

    Кнопка редактирования 1.gif

    Кнопка редактирования 2.gif
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А может просто страница не закрывалась?
    Время-то само обновляется по JS, а ссылка видно не пропадет, пока не обновить страницу.
     
  3. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Я уже думал об этом, но воспроизвести ошибку опять не получается.
    Относительно Вашего вопроса! ==> Если бы у меня страничка не перегружалась более трех часов, то сессия бы умерла раньше.
    А раз скрипт выдал ошибку, что прошло более 3 часов, то значит, что скрипт опознал пользователя "за своего" и пользователь укладывается в сроки жизни сессии.
    Попробую 4 часа не трогать форум
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если при авторизации была установлена галочка "запомнить", то форум будет "помнить" пользователя без дополнительных телодвижений. Браузеру нужно будет лишь в каждом запросе передавать свои куки. Естественно, у каждого кука есть свое время жизни, но при очередном запросе просроченные куки обновляются автоматически. Так что для пользователя все происходит прозрачно. Таким образом время жизни сессии в данном случае никак не помешает. Движок форума просто обновит куки и продолжит работу.
     

Поделиться этой страницей