1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Подружить подсказку оповещения с вариантом позиции relative

Тема в разделе "Вопросы по стилям, изменения в CSS и шаблонах", создана пользователем Blc, 12.11.2016.

Загрузка
  1. Blc

    Blc Пользователь

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте (ее я нубик). Решил побаловаться с движком. Залезть, потрогать все руками, сломать, ну и т.д.

    Решил немного подпилить дизайн, в итоге натолкнулся на проблемку с подсказкой оповещения

    upload_2016-11-12_9-49-5.png
    так выглядит вариант предлагаемый движком (стрелка убрана ибо нафиг). Из-за того что я в принципе не нуждаюсь в логотипе, я его убрал. итого - подсказка уползла за экран.

    При простейшем редактировании тегов top и right которые заведены в css тем же движком я добиваюсь варианта который меня вроде бы устраивает, а именно:
    upload_2016-11-12_9-52-48.png
    (подгон по пикселям ради скрина отменяется, поэтому кривовато). (эстетическое удовольствие = 70%)

    Однако стоит навести мышь, и
    upload_2016-11-12_9-54-30.png
    (эстетическое удовольствие = -15%)

    Задание position: relative; (в решении движка position: absolute; приводит к желаемому результату (квадратик в рамке), однако размеры становятся непонятно какими, непонятно откуда берутся, и движку сугубо пофиг на мои попытки их изменить
    upload_2016-11-12_9-58-26.png
    Причем тень, радиус скругления и прочее вполне себе редактируется, а размеры нет.

    Как все таки заставить движок изменять размеры подсказки оповещений.
    Заранее спасибо
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Добавьте padding: 4px 6px; и уберите вообще свойство position.
    Если не хочется отступа по бокам при больших значениях внутри, тогда просто добавить display: inline-block; без padding.
     
    Последнее редактирование: 12.11.2016
    Blc нравится это.
  3. Blc

    Blc Пользователь

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей