1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.3 Повышение прав пользователей и автоматическое добавление в группу

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Veresklet, 07.04.2013.

Загрузка
  1. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте,
    с правами пользователей, групп и разделов разобралась,
    но есть задача, которая поставила меня в тупик.

    Описание:
    Есть раздел "Персональные ветки", и нужно пользователей, которые завели там тему, переводить в привилегированную группу "Ведущие авторской ветки".
    Как прописать это повышение? Есть ли решение? помогите плз, чтобы вручную не добавлять людей
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А какие привилегии у этой группы? Если речь идет о том, чтобы авторы темы были по сути модераторами своих тем, то мой плагин как раз решает эту проблему. Таким образом, можно вообще обойтись без создания дополнительной группы, а назначить для конкретного узла (раздела форума) необходимые права (создателя темы) для группы тех же "Зарегистрированные".

    Работать это будет так. Пользователь создает тему и автоматом становится модератором своей же темы. Т.е. у него будут почти полные права модератора, включая удаление чужих сообщений. Права назначаются для узла, что позволяет гибко управлять правами пользователей без необходимости создания специальных групп.
     
    Veresklet нравится это.
  3. Veresklet

    Veresklet Пользователь

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    сейчас разберусь...плагин я давно скачала, он очень полезный, а вот на назначении прав забуксовала, спасибо вам огромное
     

Поделиться этой страницей