1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Проблема с Mysqli: "Prepared statement needs to be re-prepared"

Тема в разделе "Баги XenForo", создана пользователем sparhawk, 01.12.2010.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, правильно. На территории России официальной поддержки на русском нет.
     
  2. FractalizeR

    FractalizeR XenForo Addicted

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 085
    Симпатии:
    832
    Версия XF:
    1.3.2
    Да, вы все правильно понимаете.
     
  3. Pacifik

    Pacifik Местный

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Релиз уж на дворе, а воз и ныне там...
    [​IMG]
     
  4. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Причем тут релиз? Это не проблема XF.
     
  5. Desperado

    Desperado Местный

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    98
    Версия XF:
    1.1.3
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да зачем собсно ссылка еще на одну тему, когда и в этой уже все много раз разжевали?
    А человек не читая все равно скрин продолжает показывать.
     
  7. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Кто нибудь решил эту проблему? если да то как?
    У меня следующая ситуация, поставил на денвер все работает отлично, попробовал поставить на сервер. стали выскакивать эти ошибки почти постоянно.
    На сервере
    Версия сервера MySQL: 5.1.58
    Версия MySQL-клиента: 5.1.58
    Заметил следущее на денвере тамблицы имеют тип InnoDB на сервере же тип MyISAM установилаось.
    Немного поправило ситуацию увеличение table_definition_cache с 256 на 512 делал на угад где то ссылке видел это решение, ошибка стала появляться редко но всё равно есть иногда. Думаю если стать на рабочий сайт с посещаемостью 8к будет часто вылетать. Вот здесь http://bugs.mysql.com/bug.php?id=42041 проскакиевает как решение проблемы только не уверен что table_definition_cache является этой проблемой
     
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    table_definition_cache и все что связано с table_cache легко может влиять на эту проблему. Особенно при большом количестве таблиц (это особенно бывает когда на сервере стоит несколько сайтов/движков).
    Проверьте настройки мускуля используя какой либо тюнер настроек мускуля (к примеру этот)
     
  9. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Мне интересно почему в одном случае таблицы в InnoDB в другом MyISAM ? это ведь разный принцип работы, может тут зарыта эта ошибка. Сколько нужно ресурсов для форума с посещаемостью 8к уников с БД около 600мб на IPB2.3 сейчас потребляет 300мб памяти и не более 10% проц 2000 МГц
     
  10. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    все очень просто - правильно настроенная InnoDB выдержит нагрузки значительно большие чем Myisam.
    И еще показатель посещаемости в сутки - не имеет смысла, т.к. он никак не отображает количество посетителей находящихся на сайте одновременно, а именно этот показатель основной в плане нагрузки на сервер.
    Может быть форум со 100 пользователями в сутки, по из них почти все сидят одновременно и этот форум будет нагружать сервак в разы больше форума с 8К онлайн в сутки, но 20-30 онлайн одновременно.

    Для небольших вдс с точки зрения памяти и скорости выгоднее использовать Myisam вместо Innodb - ее хоть как-то умеют настраивать админы вдс-ок (и то не всегда). Но надо в точности понимать где лучше использовать один тип таблиц, а где другой и понимать все плюсы и минусы каждого типа.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Насколько я знаю, при активном наполнении InnoDB будет поудачнее MyISAM. Чтение данных - примерно на одном уровне.
    А по поводу посещаемости более важный показатель - количество одновременных сессий (онлайн пользователей). Если у Вас онлайн в среднем до 100, то, наверное, будет в тех же пределах (300 RAM и 10% процессора). Но это очень усредненно и, естественно, реальные условия могут давать очень разные результаты. Поэтому нужно тестировать.
     
  12. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    На форуме примерно около 300 постоянно в часы пик до 600. Сейчас Apache Server Status кажет 110 одновременных.
    Но это все ладно VDS кстати 1500мб/памяти гарантированной и 4000 адресуемой и 2000 проц.
    Интересует почему в одном случае на денвере встало с InnoDB на сервере MyISAM при установке не где не спрашивалось этого.
    И как избавится от этой ошибки увеличение table_definition_cache решило частично ошибки эти стали появляться просто реже, но не исчезли, на Денвере не разу не было этой ошибки.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Речь идет об онлайн пользователях, а не об общем количестве соединений. Гости обычно не учитываются. Объясню, почему. Дело в том, что именно пользователи создают нагрузку на форум, добавляя, изменяя контент. Также пользователи, как правило, и ходят по форуму, видят все разделы (обычно часть разделов не доступна гостям) и контент (вложения далеко не всегда доступны гостям). Помимо этого, пользователи занимаются перепиской с другими, и их деятельность на форуме отслеживается (на это тратятся дополнительные ресурсы). Т.е. часто 10 пользователей генерируют нагрузку, сопоставимую с 100 и более гостями.
    Объем памяти такой обычно и не нужно. Сервер базы данных и веб-сервер кушают память обычно в пределах 250-450 Мб. И это еще с учетом работы кешера. Ну ладно, можно на кешер побольше выделить памяти. Тогда будет около 500 Мб все хозяйство, за исключением ОС, которая может кушать от 120 до 250 Мб, например. Таким образом, 1 Гб памяти хватит на очень хорошую нагрузку. А для средних серверов за глаза 512 Мб на все. Вот с процессором сложнее. Лучше, если это будет какой-нибудь Xeon, но подойдет и тот же Core2Duo. Вот на них нагрузка может лечь достаточно большая. Хотя у меня при 100 онлайн-пользователях нагрузка очень редко прыгает даже до 40% на Xeon'е 8-ми ядерном (облачный сервер), а не в пиках держится на уровне 5-10%.

    Относительно ошибки - если можете, обновляйте до последних версий и сервер и клиент MySQL. Часто - именно из-за старых версий возникают ошибки.
     
  14. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Что то в этом сильно сомневаюсь, т.к на денвере MySQL 5.1.40 и клиент 5.0.51a на сервере все новее 5.1.58
    Это зависит как собран апач к примеру моя связка nginx, апачь как FastCGI, eaccelerator в этом случае идет расход в основном памяти, если же php как мод апача то идет потребление процессора
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А у Вас сервер тоже под виндой?
    Не нужно сравнивать серверы и конкретную связку софта под винду и под никсы. Это все же - небо и земля.
    Естественно, что будут разные нюансы. Также есть разница 32 бита и 64, версия и тип ОС, конкретные версии софта в связке, количество и разрядность процессора и т.д.
    Я описАл свой опыт. Возможно, он у Вас будет другой. Хотя большой разницы, как я понимаю, не увижу. На больших нагрузках разница может быть и существенной. Но на больших нагрузках уже должен быть тюнинг под конкретные нужды.
     
  16. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    На каких версиях будет нормально работать 100%??
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну у меня вроде без ошибок работает на MySQL сервер и клиент, а также libmysqlclient 5.1.49, libapache2-mod-php5 5.3.3 и xcache 1.3.0 на apache2-mpm-prefork 2.2. Все это на Debian 6 64-bit 2.6.34 SMP с 512 Мб RAM.
     
  18. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    У вас версия ещё меньше у меня 5.1.58 в обще странно есть требования на которых форум должен работать, но увы
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Насколько я помню, с разными версиями MySQL могут возникать разные проблемы. Одни баги убирают, а другие добавляют :)
     
  20. avgaz

    avgaz Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    В том то и проблема что бы обновится нужно знать на какой будет работать корректно, разработчики не дают об этом информации, а эта ошибка может быть и на версии 5.3
     

Поделиться этой страницей