1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.5 Проблема с отправкой писем на Mail.Ru

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем AngelL, 12.11.2013.

Загрузка
  1. AngelL

    AngelL Местный

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер! Буквально сегодня столкнулся с такой проблемой, что форум не отправляет письма на mail.ru ящики. Письма системного плана, то есть запрос пароля после регистрации через соц.сеть, восстановление пароля и подобное. Обычные письма отправляются.
     
  2. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    т.е. судя по описанию - не отправляются письма движком. тогда надо разбираться с почтовым сервером, который использует движок для отправки. форум ни при чём скорее всего.
     
  3. AngelL

    AngelL Местный

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Хостинг спрашивает каким методом отправляет движок письма? К сожалению, я не знаю эту информацию..
     
  4. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    @AngelL - в настройках электронной почты в административной панели форума если стоит метод "по умолчанию" - то используется функция php mail(), в таком случае используется сервер прописанный в настройках php (хостер сам разберётся). Если стоит метод SMTP и там прописан smtp-сервер для отправки - то нужно обращаться к тем кто обслуживает указанный smtp-сервер.
     
  5. smbbws

    smbbws Местный

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.3
    Если на все остальные отправляет,значит ип хостера в попал в черный список на майл.ру.
     
  6. AngelL

    AngelL Местный

    Регистрация:
    15.07.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Mail.Ru стал просто блокировать такие письма с моего сайта.. Написал им в тех. поддержку, пока проблема решена...
     

Поделиться этой страницей