1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Пропали вложения и аватары

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем romz, 31.08.2011.

Загрузка
  1. romz

    romz Местный

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.3.0
    Всем привет, сегодня весь день убил чтобы конвертнуть нормально из vb4 cp1251 в xf utf8:ninja:
    вышло! )))
    вот в чем проблема-экспериментировал я на локальной машине, на хостинг перенес уже работающую базу.
    локально-все вложения и аватарки сохранились и работают
    на хостинге-нет...их там вообще нет., но на хостинге в базе записи о них есть... что может быть?
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Сумбурно.
    Где хранились вложения в булке? Каким образом конвертировали cp1251 в utf8?
    Больше информации нужно.
    Посмотрите видео-урок в разделе инструкций и видео-уроков.
     
  3. romz

    romz Местный

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Версия XF:
    1.3.0
    возможно я нашел решение - пробую.
    почему то - почти не скопировался каталог-что появился после импорта из вб4 - internal_data\attachments\
     
  4. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    У меня аватары с вложениями не хотят переносится. Что-то делаю не так.
    При переносе не указываю в какой кодировке переносить, оставляю поле пустым. Но переносит корректно (обе DB in UTF8). Создавал сам и в корне форума и в папке /data/ директории для аватарок и вложений, чмодил их 777. Не переносятся хоть тресни.
    Смотрел несколько видеуроков, но они не про версию 1.123, а ранние и там нет второго шага, который появляется после. Не помогает.

    Перенёс... Проблема в том, что я переносил с поддомена forum.blahblah.com в корень домена blahblah.com/forum, по-видимому из-за этого файлы и не хотели копироваться. Только после того, как я перенёс на тот же домен файло и указал к ним путь... всё перенеслось... вроде
     

Поделиться этой страницей