1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
  2. Уважаемые пользователи!

    Если Вы ищите исполнителя и Вам обещают выполнить работу, но при этом требуют предоплату, будьте осторожны. Администрация не советует связываться с людьми, не имеющими толком на этом форуме сообщений, репутации, портфолио.

    Судя по всему, не каждому данные вещи очевидны, поэтому просто напоминаем - будьте бдительны!

Расширение функционала XF

Тема в разделе "Есть работа. Ищу специалиста. Оплату гарантирую", создана пользователем Geo, 26.07.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Geo

    Geo Активный пользователь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Весьма впечатлен возможностями XF и считаю, за ним завтрашний день. Поэтому готов сделать XF основой для своего проекта.

    Ищу специалиста для доработки XF до нужного уровня. Часть написанного можно будет сделать public|donate, часть - лицензируемой, часть должна остаться проприетарной и будет оплачена соответственно.

    ТЗ в набросках следующее: есть онлайн-комьюнити не менее онлайновой игры.
    Задача: дать комьюнити весь необходимый функционал для локального бурления говен в пределах одного сайта. Для этого требуется следующее:
    • многоуровневый доступ пользователя; то есть игроки объединяются в команды/кланы, кланы вступают в альянсы, альянсы, в свою очередь, объединяются по еще какому-либо признаку. То есть вложенность следующая: юзер -> клан -> альянс -> мегаобъединение.
    • Права доступа наследуются юзерами от всей иерархии принадлежности путем суммирования прав.
    • предоставить каждому клану свой раздел на форуме, состоящий из открытой для всех и закрытой(клановой) части, плюс набор собственных атрибутов: логотип, название, несколько статических страниц в рамках форума, возможно, что-то еще (все полностью под управлением админа клана)
    • предоставить возможность объединения кланов в альянсы (следующий уровень доступа), сопровождаемую аналогичным набором атрибутов,
    • возможность каждому пользователю, а также клану и альянсу вести свою медиатеку (с возможностью залива своего контента на сайт либо размещения ссылки на ютуб и т.д., микроблог, игнор лист персональный и клановый (клан не желает видеть вообще другой клан на форуме, альянс - альянс, юзер - юзера, etc. и полный кроссовер)
    • дополнительно каждое объединение игроков должно иметь свой календарь событий, плюс расшаривать свои события в глобальном календаре сайта, собственную новостную ленту (с закрытыми и открытыми новостями),
    • само собой, нужен будет не только глобальный календарь, но и глобальная новостная лента, включающая новости локальных лент, а также тематическую разбивку.
    • необходима селективность по территориальному признаку, а именно индивидуальный фильтр на новости и события для каждого юзера (я живу в Красноярске и меня интересуют только местные новости и события), фильтр работает на глобальной новостной ленте и календаре событий. Территория проживания - статический параметр каждого юзера, указываемый при регистрации с возможностью последующего редактирования.
    • дополнить функционал XF мелкими приятностями: аттачментами в личке, удобным размещением медиафайлов из галерей юзеров в постах и личке, комментариями к медиаобъектам галерей, дополнительными статическими параметрами-атрибутами юзера, клана, etc., опционально отображаемыми в личной карте юзера,
    • также предусмотреть значок принадлежности к группе(клану) над аватаром юзера, так, как сейчас отмечается топикстартер на форуме, например,
    • дополнить базу данных таблицей используемых в игре предметов с возможностью выбора оных как атрибута юзера, клана, etc. То есть: Вася носит вот этот меч, а весь его клан, вдобавок, еще и этот щит - уникальный или нет, он есть в общей базе щитов и мечей. Маленькая локальная википедия предметов и атрибутов игры. Предусмотреть несколько категорий оной вики: оружие, снаряжение, и, например, игровых территорий - статья с описанием, скринами, видео etc. для каждой записи в базе.
    • предусмотреть удобное и простое дополнение главного меню ( с подменю) форума внешними ссылками для дополнительных сервисов,
    • возможность назначать локальных админов любым объединениям юзеров с возможностью локального администрирования соотв. разделов. При этом админ более высокого уровня может получить доступ в низкоуровневые разделы только с разрешения админов раздела, полное управление сохраняется только за суперадмином. Таким образом, например, сохраняется приватность закрытых разделов кланов etc.
    • Возможность организации закрытых и невидимых разделов с персональным доступом по приглашениям админа раздела,
    • система приглашений к вступлению в клан, альянс, etc., работающая только сверху вниз.
    • возможность выделения лидера группы каким-либо образом, также возможность назначения и снятия админов раздела лидером группы (тоже админом, но - неснимаемым).
    Кроме того, потребуется интергация в форумный движок GoogleAds и ЯндексДирект, а также размещение проприетарных банеров с ротацией. Также необходимо предусмотреть полное или частичное отключение рекламы для отдельных пользователей или целых кланов.

    Пожалуй, в основном это все. Общую идею, кмк, я обрисовал.

    Если вам интересна такая задача, продолжим общение в личке.
     
  2. Geo

    Geo Активный пользователь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Решение найдено, всем, кто откликнулся, спасибо.
    Топик более не актуален, прошу модераторов снести его.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей