1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Редактирование шаблонов

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем gever, 10.09.2011.

Загрузка
  1. gever

    gever Пользователь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Приветствую всех!
    Долго искал, но не нашел ответа на сабж, поэтому спрашиваю тут в надежде , что не пошлете гуглить и учить html и css.
    Вопрос простой, вернее вопросы, для гуру не составит труда ткнуть меня носом в место, где можно изменить логотип сайта (шапку, название) , и вставить картинку вместо бэкграунда.
    Буду чрезвычайно благодарен за подробный ответ. Тем более, что уверен, не мне одному пригодится.
     
  2. Бboris

    Бboris Тролль

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    33
    Берете Firefox, ставите туда firebug.

    Снимок1.gif

    Прямо в окошке CSS (справа внизу) можете поправить CSS.
    Если внесенные Вами изменения Вам подошли, то открываете шаблон EXTRA.css и вносите туда свои классы. Для 100% применения Ваших классов не забывайте про !important.

    Снимок2.gif

    Еще один вариант, когда нужно "долго мозговать" :).
    Скопировали исходник HTML в Dreamweaver, создали страничку и разместили ее на своем форуме (например test.ru/test_1.html) и уже в дримвивере правите что нужно.
    Далее полученные классы переносите в EXTRA.css.
     
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Настройки стиля -> Навигация. Там есть всё то что вас интересует.
     
  4. gever

    gever Пользователь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Спасибо, спасибо!
    По мимо этих "мелких" вопросов, как выяснилось сервер на котором расположен форум не поддерживает требования XF. В экстренном порядке пытаюсь переехать...
     

Поделиться этой страницей