1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Система прав XenForo

Тема в разделе "Советы, руководства и видео-уроки", создана пользователем infis, 09.10.2011.

Загрузка
  1. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Как сделать пользователя Модератором, чтобы у него не был доступ к админ панели но отображался он как команда форума в сети?
    Спасибо.
     
  2. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Возможно, это прозвучит банально, но чтобы сделать пользователя модератором, да еще так, чтобы он не видел панель управления, достаточно сделать этого пользователя именно модератором. То есть, админка — пользователи — модераторы.
     
  3. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Все, разобрался:)
    Я сам недосмотрел панель, там нужно просто создать или админа или модера, а я просто добавлял в группу админов/модеров.
    Спасибо еще раз, ваше сообщение заставило внимательно просмотреть опции панели)
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В конце статьи есть таблица как раз с ответом на Ваш вопрос.
     
  5. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Да я видел ее но не читал, пестрит слишком и глаза устают сильно.
     
  6. redfox1986

    redfox1986 Местный

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Версия XF:
    1.2.3
    собственно сегодня разбирался с правами, и вот что у меня вышло, может комуто пригодится, а может ктото и поправит меня что не так! Сори за большую картинку но, чтобы все было видно пришлось! Значит все как и в настройках. Зеленый Серый Красный цвета - соответствуют настройкам прав! сверху мои группы!
    [​IMG]
     
    geodezer, TAIFUN и offroad нравится это.
  7. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Извращенец :)
     
  8. Tetatet

    Tetatet Активный пользователь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Подскажите, как присвоить определенному пользователю права супер-администратора с тем, что бы он имел доступ в панели управления и всем ее функциям ?

    Если просто присвоить группу админа и разрешить в ней все функции - доступа к ПУ нет.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Пользователь должен быть назначен администратором (смотрите создание администратора), а также должен быть включен в группу администраторов. Это то, что касается администратора. Для супер-администратора необходимо дополнительно через запятую добавить его ID в конфиге в соответствующей опции.
     
  10. Tetatet

    Tetatet Активный пользователь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    infis, спасибо!

    А конфиг это какой конкретно файл, или как его найти? или это в настройках, не нахожу, или плохо ищу.
    ID пользователя как понимаю можно определить из ссылки на пользователя infis.1186 !?
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да. В любой ссылке на пользователя присутствует его ID. А конфиг - library/config.php.
     
    Tetatet нравится это.
  12. offroad

    offroad Местный

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.2
    Очень не хотелось-бы отвлекать своим вопросом, но уже стою перед проблемой понимания системы прав XenForo. С наследованием прав и доп. группами я разобрался, там особо ничего сложного нет. Я просто не могу понять настройку прав в группах. К примеру, в настройках основных пользователей (зарегистрированных) упоминаются Основные права модератора и ище и Права модераторов форума? Почему эти настройки разнесены по отдельности, а не вместе? Причем здесь вообще модераторы, если я хочу настроить простых пользователей? И почему я вижу такую-же (почти) картину в правах доступа к узлу? Знаю, что упускаю какую-то мелочь, обидно. Конечно, пару бессонных ночей переезда с булки дают о себе знать. Вот форум и стоит закрытый. Как представлю что туда ринутся пользователи с непонятными правами... Уже холодок побежал :thumbsdown:...
     
  13. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Потому что основные права — глобальные для всего форума. А права модераторов форума содержат только права, относящиеся к темам и сообщениям. Сделано это для логичного разделения прав на множества.

    Потому что используется один и тот же шаблон для отображения страницы редактирования группы пользователей. Форум не знает, кого вы хотите редактировать — модераторов или простых пользователей. Название группы в данном случае — не имеет никакой роли. Вы можете как угодно настривать права групп пользователей или права отдельных пользователей.
     
    blacklavanda и offroad нравится это.
  14. offroad

    offroad Местный

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.2
    Знакомство с системой прав XenForo оказалось не таким простым делом, как я мог ожидать. Пришлось эту систему визуализировать в Excell. Пользуясь выложенными таблицами проще выработать стратегию назначения прав и предупреждать возникновение коллизий.
     

    Вложения:

  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я уж подумал, что какие-нибудь интересные формулы увижу, которые будут комбинировать права, но не тут-то было :(

    А система прав ксена не так уж и сложна. Нужно просто строить права от минимального к максимальному. Стараясь при этом не использовать "отбирание" прав.
     
  16. offroad

    offroad Местный

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.2
    Извиняюсь, но там ничего сложного нет. Просто хорошая помощь для таких как я, когда изложение материала на бумаге/файле упрощает процесс понимания. Ну и когда самому выписывать все правила лень :).
    P.S. Можно и формулы впихнуть, чтобы сразу видеть права конкретного пользователя в конкретном месте. Просто я сейчас устал ночами форум допиливать...
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Переходите на дневное допиливание. Производительность, возможно, увеличится :)
     
    offroad нравится это.
  18. casador

    casador Пользователь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.1
    Помогите разобраться.
    Создается форум для уже существующего сайта.
    Задача сделать доступным скачивание файлов (что то типа вложений - файлы уже находятся на сервере) для групп пользователей выше зарегистрированных, после оплаты юзер переводится в группу "ПРЕМИУМ" и он уже видит ссылки для скачивания, на форуме должны быть следующие группы:
    1. Администратор
    2. Модератор
    3. Премиум
    4. Новичок или просто Пользователь
    5. Незарегистрированный.
    Я думал создавать ссылки под HAID в каждой теме для последних двух групп (Новичок или просто Пользователь, Незарегистрированный),
    HAID открывается для (Администратор, Модератор, "Премиум"),
    но не знаю хорошая ли эта идея, может есть какая нибудь другая идея, голова идет кругом, пока не понимаю как это организовать, с форумом ранее не работал.
    Буду благодарен за любую помощь ...
     
  19. Mefodian

    Mefodian Местный

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    220
    Версия XF:
    1.1.3
    можно сделать и так
    только если вы оплату принимать вручную будете то это весьма проблематично (особенно если желающих будет много).
    да и плагины хайда не ахти какие (которые в открытом доступе)
     
  20. casador

    casador Пользователь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.3.1
    На самом деле я думал подключить ваше решение, но пока проблема с аттестатом и временно искал альтернативу (и, да думал вручную принимать оплату).
    Возможно ли обойтись без аттестата WM или это строго ...?
     

Поделиться этой страницей