1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Создание плагина анти-спама

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Волера, 23.03.2012.

Загрузка
  1. Волера

    Волера Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    Здравствуйте. Наверное всех напрягают спамеры. В принципе, ксен можно настроить таким образом, что пробивать хрумером его будет довольно проблематично, но от живых постеров, работающих за денежку, это не спасает.

    Я предлагаю идею создания анти спам аддона, который будет работать под кроном и удалять пользователей замеченных в спаме.

    Весь проект у меня полностью расписан, подскажите пожалуйста, кто-то сможет его реализовать? На авторство я не претендую, кто сделает - того и приложение. Просто вещь очень нужная.

    Суть приложения проста, оно запускается кроном в запланированное время, проверяет все сообщения за определенное время на наличие определенных условий, которые так же настраиваются, и если что-то находит - удаляет пользователя вместе с его сообщениями. Этим самым мы разгрузим Модераторов и админов.

    Самый простой пример:
    Запускается приложение раз в 12 часов, проверяет сообщения за последние 12 часов всех зарегистрированных за последний месяц пользователей с количеством сообщений менее 100, на предмет наличия в сообщении фраз: ".ru" ".com" ".net" "http" "www" и т.д. При совпадении всех условий удаляет.

    Как считаете, это вполне реализуемо?
     
  2. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Может и реализуемо, но вот насколько нужно - вопрос. От живых спамеров только силами модераторов и бороться. Иначе могут и невинные пострадать.
    На vB есть плагин, запрещающий постить активные ссылки пользователям, не набравшим X сообщений. А также писать в личку или на почту. Вот в нем я вижу какой-то смысл. Кажется что-то подобное, с частичным функционалом было уже и на XF.
     
    Skrimm и Edward нравится это.
  3. Волера

    Волера Местный

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Версия XF:
    1.1.1
    Я бы не отказался от плагина, который раз в 3-4 часа чистит сообщения от пользователей у которых менее 3 сообщений и в сообщениях имеются признаки ссылки, т.к. просто запретить постить ссылку не выход - спамер будет флудом набивать нужное количество, а так посмотрит - ссылка есть и свалит. А она удалится через 3-4 часа сама.
     
    Edward нравится это.
  4. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    где такое было?
     

Поделиться этой страницей