1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.4.3 Создание собственного обработчика BB кода

Тема в разделе "Статьи по XenForo Framework", создана пользователем taurus2790, 11.12.2014.

Загрузка
  1. taurus2790

    taurus2790 Новичок

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Добрый день уважаемые.

    Я с данным движком работаю только 2 дня и то для проекта который для души. Подняли сайт для альянса в игре EVE.

    И хотелось бы создать несколько обработчиков bb кода.

    Что то я не смог нарыть никакой информации, о том что где и как должно лежать и быть написанно.

    Уважаемые подскажите как создать свой обработчик BB кода. в каких они файлах должны быть и где. Как можно подробнее.
     
  2. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    /admin.php?bb-codes/add - вот тут добавляем.
    Можно указать просто замену на какой-нить html тег или последовательность тегов.
    Можно указать PHP класс и метод, который будет обрабатывать.
    Метод в классе должен быть статический. Имя класса должно совпадать с путем к файлу, от корневого library/
    То есть файл будет /library/SomeFolder/SomeFile.php и класс должен быть SomeFolder_SomeFile
    Метод должен принимать 3 обязательных параметра:
    array $tag, array $rendererStates, XenForo_BbCode_Formatter_Base $formatter.
    А возвращать строку, обычно html
    Вроде все, если что спрашивайте.
     
    edka и Mirovinger нравится это.
  3. taurus2790

    taurus2790 Новичок

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.3
    Во, спасибо Вам, теперь более ли мение понятно что как.

    Буду пробовать, и сразу спрошу.

    А ещё можете сказать как тут обращаться к базе? И где обращения , в этом же коде или тоже вынесены куда-то?
     
  4. akinak

    akinak Местный

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    243
    Версия XF:
    1.1.3
    На чтение к базе в классах модели.
    На запись в классах Data Writer. Хотя некоторые запросы на запись в модели тоже есть.
     

Поделиться этой страницей