1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Список-каталог плагинов

Тема в разделе "Вопросы, предложения, отзывы о XenForo-Russia", создана пользователем Nik, 18.04.2011.

Загрузка
  1. Nik

    Nik Read only

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    11
    предлагаю тут сделать список используемых плагинов, например самые главные которые нужны форуму(список), потом список №2 и т.д. (то есть как что считает главным и второстепеном желательно чтоб с привязкой практической(стоят на своем форуме)
     
    vitas1987 и Lex нравится это.
  2. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Лучше всего сделать простой каталог, пораздельно.
    Например: мне вот понравилось как было сделано на одном форуме "Бормотухи.НЕТ".
    Может тогда и сайт бы для этого подогнать. (В виде каталога) Удобно и понятно.
    А если вот так как ты предлагаешь. То получится каша, у каждого свой функционал систему, некоторым нужно одно, другим другое.
     

    Вложения:

  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я буквально сегодня опять про это подумал. Собирался давно сделать. Но не успеваю пока. Нужно и перевести, и обновить, и выложить и поправить. На все рук не хватает.
     
    SeM13 и Lex нравится это.
  4. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Каталог в перспективе при данном форуме или отдельным проектом?
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Зачем отдельным? Это просто одна тема со списком плагинов с этого форума. С некоторым разделением на категории (чаты, порталы, статистика и т.п.).
     
  6. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    Было бы неплохо и очень удобно :)
     
  7. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Только пожалуйста не создавайте подобные категории в разделе плагины.
     
  8. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я про категории и не говорил. Это слишком запутанно получается. Иногда плагин можно отнести в несколько категорий, а иногда по ошибке разместить не туда. Плюс разные версии и переводы. Можно запутать пользователей куда больше, чем если бы оставить как сейчас.
     
  9. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    Начальник - было бы очень удобно просматривать обновления каталога плагинов на сайте если ты будешь выделять недавние поступление, например самые старые - одним цветом, обновления - другим, а новые третьим ? ;)
     
  10. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Это нереально практически. Список и так медленно, но верно разрастается. По сути нужен будет отдельный человек, который только каталогом и занимается.
    Можно войти в раздел плагинов и отсортировать темы по дате создания. Как минимум так можно будет видеть новые темы с плагинами.
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А если попробовать сделать парсер темы с релизами плагинов с офа? Там будет сложность с проверкой версий, потребуется в любом случае ручная обработка.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Я бы сначала дождался 1.1 и новой системы плагинов. Посмотрим, что они там придумали.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Судя по тому, о чем там шла речь, это будет не полноценный репозиторий с установкой и обновлением прямо из админки форума. Да и я уверен, что там явно не будет локализаций.
    Кстати, у меня вообще была мысль загонять плагины в репозиторий на базе git или подобный. Это упростит отслеживание, что менялось, а также можно будет безболезненно добавлять локализации, а также можно будет коллективно дорабатывать.
    Ну и важно - может кто-нибудь возьмется написать дополнение, позволяющее устанавливать дополнения из архивов?
     
  14. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, этого точно не будет. Это ведь отдельный плагин/продукт, а не изменение в самом XF.
    Я не программист, увы...
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я слабый программер. Но ведь тут есть и хорошие программисты. Давайте вместе делать свой репозиторий? Исходник плагина для работы с репозиторием разрабатывать через систему версий любую удобную с модерируемым принятием коммитов. Если честно, я так не работал никогда, но думаю, что сообща можно будет сделать неплохую систему хранения, администрирования, установки плагинов. Кстати, попутно можно через плагин сделать пакетную установку и удаления плагинов. Сам репозиторий при хорошем парсере не потребует слишком много усилий для его администрирования.
    Я практически уверен, что наврядли разработчики ксена в ближайшем будущем будут делать такую систему по разным причинам. А востребованность уже сейчас есть. Если получится удачный менеджер плагинов с автопроверкой, установкой и обновлением, то разработчики смогут включить его в базовый функционал, например. В итоге всем будет хорошо.
     
  16. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Мечты мечты.
    Проблема всегда одна и та же. Хороших программистов мало. А те что есть, заняты работой, которая приносит деньги.

    Программисты, есть желающие осуществить идею?
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Мечты мечтами. Согласен. В любом случае достаточно много тех, кто постоянно мониторит темы с плагинами. Лично для себя я все равно буду делать велосипед. Пусть и без админки. Но ведь лучше делать сразу по уму.
     
  18. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Я бы не стремился прыгать вперёд батьки в пекло. Надо подождать и посмотреть, что будет реализовано разработчиками в их собственном продукте. Лично бы я делал такой продукт по образу и подобию эппловского App Store.
     
  19. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А я бы не равнялся. Это будет слишком затратно по времени.
    А ожидание... уже сейчас неразбериха с плагинами наблюдается. Проблемы установки и русификации плагинов также присутствуют в полном объеме. Ну и какой смысл ждать? Можно хотя бы начать делать админку для пакетной установки, для установки из архивов и т.д. То есть парсер оставить на потом, когда появится каталог от разработчиков, а заниматься тем, что разработчики явно не будут делать в ближайшее время.
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    XenForo тут не при чем. Проблема в русификациях. Например, в булке не было проблем с моими русификациями, потому что я всегда переводил сам плагин. Но это не совсем грамотно, если форум используется также и на английском. В таком случае плагин все равно будет на русском.
    Здесь я обычно также перевожу, но другие авторы русификация выкладывают только файл русификации, прилагая его к плагину на английском. Вот и выходит путаница у новичков.
     

Поделиться этой страницей