1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стоит ли переходить на Windows 8?

Тема в разделе "OFF-топик", создана пользователем TheGarry =D, 04.04.2013.

Загрузка
?

Стоит ли переходить на Win 8?

  1. Да.

    42,9%
  2. Нет.

    42,9%
  3. Не знаю.

    14,3%
  1. Инквизитор

    Инквизитор Местный

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    35
    Версия XF:
    1.1.1
    Сидел на 8-ке с самого Developers Preview, пока хард не накрыло :D Вот терь жду на XP пока заказ прилетит, потом сразу 8-ку поставлю. Скажу честно после 8-ки XP кажется большим недоразумением, хотя нашел что сравнивать)
     
  2. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    А я бы по другому озаглавил название темы. Не
    "Стоит ли переходить на Windows 8?", а "Стоит ли оставаться с Windows после выхода Windows 8?".

    Устраивала и ХР и W7, после выхода W8 отрицательно стал относится к Microsoft. Зачем вообще сделано для декстопа этот метро режим, плитки, по дефолту убран пуск, принтер Canon на 64битную версию не установить(на 32бит не пробовал) да и еще много мелочей есть которые не устраивают. Такое ощущение, что делали новый Windows с целью выхода на рынок с портативной(планшетной) версией, а про декстопную версию под конец вспомнили и штампанули проходную версию прикрутив метро и убрав то к чему пользователи давно привыкли. Лучше бы больше занимались оптимизацией.
    Ну да ладно, лично мое мнение. Но после того как я увидел разницу работы Mac ОС и Windows 8 ОС на одинаков железе, решил что пришло время переходить на Mac. Актуально переходить тем кто еще не пробовал Windows 8, затраты на привыкание по времени относительно этих двух операционок будут одинаковы. Минус в ОС Mac я нашел только один - не поиграть в большую часть игр, но для этого дела можно использовать игровые консоли.
     
    Mirovinger нравится это.
  3. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Переходить однозначно стоит. У меня 8-ка стоит уже около 3-х месяцев за все время использования ни одного бага не было замечено. Все работает как часы.
     
  4. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    На MacOs нормально можно перейти только на Mac железе. Да есть хакинтош, но заниматься плясками с бубном для запуска его + обязательно чтобы стоял монитор не хуже хорошего IPS/MVA, а то текст будет ну слишком мыльным.

    P.S. Ну не знаю что все взъелись на эти плитки в 8-ке - я например их вообще вижу 1 раз в день - максимум 2. Т.е. что 8-ка что 7-ка одно и тоже.
     
    undll, TheGarry =D, Mirovinger и ещё 1-му нравится это.
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Да все просто. Плитки - это лишняя сущность, неудачный эксперимент для десктопа. Это примерно то же самое, что убунтовский интерфейс - многим он не нравится. Но в линухе не так уж сложно поменять интерфейс, то в винде это не так просто.
    Кстати, и интерфейс 2007 (и последующих) офиса также очень многим не нравится. Лично для меня он неудобный. Жаль, что его нельзя изменить на обычный. До сих пор (уже несколько лет на 2007-м) не могу быстро находить некоторые функции, которые раньше находил влет...
     
  6. Edward

    Edward Местный

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    43
    Версия XF:
    1.1.3
    Когда я писал "переходить" имел ввиду купить какую-нибудь продукцию Apple(ноутбук или десктоп). Сейчас как раз занимаюсь выбором подходящей "железяки" Apple. Насчет установки Mac на PC я даже не задумываюсь - геморрой еще тот наверное).
     
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Кстати, если чисто формально, то вроде и тут должен быть плагин, возвращающий старое меню.
    Я как-то тоже к новому не могу привыкнуть, но плагин не ставил, так как с тех пор офисом пользуюсь совсем уж редко.
     
  8. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Рома, не знаю как ты, но я, видимо, уже старею... Консервативен стал :)
     
  9. 7Assassin7

    7Assassin7 Местный

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    51
    Версия XF:
    1.1.5
    я давно уже перешёл, и не пожалел, тебе тоже советую это сделать ;)
     
  10. undll

    undll Местный

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.5
    сейчас макось завести на PC железе - достаточно просто...
    сам работаю с хаком и если сейчас взять чистое время на установку и донастройку - уйдет 2 часа...

    P.S.: в хаке работает все, даже разгон проца и памяти... обновился на 1.1.4 простым нажатием - обновить, никаких манипуляций помимо самого обновления - не было.
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Все во первых зависит от железа (попадется какой-нибудь хитрый сата3 контроллер тогда все прелести хакинтоша вылезут на поверхность), во вторых от монитора - на обычном TFT макос - не просто мыло, а вырвиглазное мыло.
     
    undll нравится это.
  12. undll

    undll Местный

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.5
    ну тут не поспоришь...
    хотя я думаю что многие поняли прелесть IPS'ок
    по железу - обычно люди собирающие хак берут компабилити железки, у гигабайта чуть ли не все компабилити)
     
  13. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    только самый убогий биос из всех современных. Я на современной материнке хочу получить полную UEFI совместимость, которой у гигабайта нет в принципе, особенно если ставить хакинтош :(
     
    undll нравится это.
  14. undll

    undll Местный

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.5
    гигабайт - это чуть ли не 100% компабилити)
    я сижу на асус и функцонала биоса, совместимость с хаком меня удовлетворяет) не пытаюсь доказать что хак легко, но по личному опыту уже знаю что завести можно без проблем, тем более с нынешними загрузчиками в которых не надо ковырять dsdt таблицы
     
    Yoskaldyr нравится это.
  15. hawk2012

    hawk2012 Местный

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    Пошастал по 8 и вердикт такой: система не готова для пользователя. Быстродействие высокое, но слишком сложный интерфейс и много программ есть, которые не работают под 8. Потому я не рекомендовал бы на нее переходить.
     
    undll нравится это.
  16. Union

    Union Местный

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    86
    Версия XF:
    1.1.2
    назовите хотя бы 3, которые не запустятся в режиме совместимости, но работают на win7))
     
  17. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Инфософт-Бухгалтер, наверное, не запустится. Как минимум, будет серьезная трабла с хаспом, которого нужно эмулировать по причине отсутствия LPT порта в компьютере :)
    Не уверен, что танчики будут там нормально работать (WoT), хотя... под 7-кой они таки работают, хотя и очень хреново.
    Кстати, СБиС++ (который 1.9) также врядли запустится. Не проверял.
     
  18. nmn

    nmn Активный пользователь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    70
    Версия XF:
    1.1.3
    Танчики работают. Но ход мыслей правильный, совместимость с играми времён win98 стала заметно хуже. Похоже, скоро Wine будем на винду ставить. Эмулировать виндовс через виндовс.
     
  19. hawk2012

    hawk2012 Местный

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    У меня не пошел CryEngine и еще пара программ для разработок, хотя все компоненты стояли.
     
  20. undll

    undll Местный

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    36
    Версия XF:
    1.1.5
    как так? я ее сразу после выхода юзаю и проблем никаких не испытываю) весь софт который нужен - пашет без проблем. Интерфейс можно привести к нужному виду... для тех кто привык к кнопке пуск)
     

Поделиться этой страницей