1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Стоит ли покупать?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем martin, 06.10.2010.

Загрузка
  1. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Именно. И очень похоже что некоторые моменты сделаны именно не так как в vbulletin.
    Я даже уверен в этом :)))
    Потенциал очень неплох. Конечно не со всем согласен в конкретной реализации (для полноценного разгона vds-кой уже не обойтись), но в общем максимальную скорость под нагрузкой у xf можно на порядок большую получить, чем у vb.
     
  2. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Ну, видимо Вас устраивает это, меня определённо нет. Я ощущаю такую офигенную нехватку в некоторых базовых функциях, что даже описать просто невозможно! Перечислять каких именно пунктов мне не хватает, абсолютно безыдейно, потому как придётся написать оченьмногабукаф. =)
    Нуу, думаю это уж точно слишком громко сказано - на голову. =) В "булке" это решится одним хаком, а вот чтобы модифицировать xen до vb (по функционалу), определённо замаешься перечислять.
    Абсолютно верно, именно это я и хотел донести.
     
  3. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    А все же , я понимаю , что заявок на мясокомбинат на сегодня нет :( , но огласите весь список пожалуйста
     
    CyberAP нравится это.
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Да, хотя бы основные. Интересно просто :)
    Много букв не обязательно писать.
     
  5. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Вот чесслово, описать всё, чего не хватает не могу, хотя бы по причине того, что сейчас все эти мелочи затруднительно вспомнить, это нужно записывать, создавая некий ToDo-лист, а мне, кроме этой бесполезной затеи, поверьте, есть чем заняться. =) Ну а так, навскидку, увивает к примеру отсутствие нормальной кастомизации bb-кодов, отсутствие поиска в топике, человеческой склейки постов из разных тем... Повторюсь, я не запоминаю специально какие-то вещи, просто в определённый момент, ты понимаешь, что здесь очень не хватает к примеру того-то и того-то... чего в "булке" имеется по умолчанию. ;)
     
  6. Макар

    Макар Вопрошатель

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    хм .
    из "вскидки" , мне самому не нравится установленный визуальный редактор , даже не то , что в нем трудно или невозможно что то настроить , а сам по себе
    а склейка постов , вот в этом неудобства не усматриваю , может по причине того , что как раз таки привык к такому алгоритму на другом движке .

    r4mZeS , а как ты себе представляешь перенос сообщений из одной темы в другую ?
    выделил штук пять - нажал отделить и ...? Открылось окно выбора темы для переноса на форуме где тем под пару десятков к
    это ж сколько будет формироваться и грузиться список ?
    Ну пусть ограничить возможный выбор разделом в котором находится исходная тема , ну а в разделе опять же 500 других тем , и из них надо построить список для выбора одной куда переносить ..................

    Разработчики пошли путем наименьшего сопротивления . Что надо отделил - и склеил . Или отделил - перенес в другой раздел и оставил как самостоятельный тред , или склеил .

    Мне такая система кажется логичной, удобной
     
  7. g0rn

    g0rn Местный

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    148
    В vBulletin есть перенос сообщений, там достаточно указать URL нужной темы.
     
    r4mZeS и CyberAP нравится это.
  8. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ну здесь я с вами согласен, кастомных бб-кодов не хватает, приходится их реализовывать только через плагины. Я не знаю что с точки зрения безопасности лучше - реализация через собственную систему бб-кодов или написание отдельного плагина для них. Я недавно читал что все кастомные бб-коды в vBulletin уязвимы.
     
  9. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    уязвимы не кастомные ббкоды, а админ который их криво создает :)
    Это аналогично заявлению что все модули и шаблоны булки уязвимы :)
    Если создавать ббкоды по правилам и стандартам, то проблем не должно быть.
     
  10. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Я попробовал использовать уязвимость которую там указали, ничего не произошло :)
     
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    эта уязвимость работает только при заведомо неправильно описанном ббкоде.

    P.S. Пошел оффтоп...
     
  12. SID

    SID Активный пользователь

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    6
    Придется покупать, т.к. форум будет относиться к организации. Кстати, кто подскажет какая в данный момент цена и как произвести покупку? Спасибо заранее.
     
  13. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    140$
    оплатить можно в онлайне через пейпал или с помощью платежных карт (виза, мастеркард) там - http://xenforo.com/purchase/
     
  14. Lopar

    Lopar Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.2.3
    Это так и задумано, что картинка наползает на дизайн у тебя? ))
    За обзор спасибо. Проникся. )
     
  15. r4mZeS

    r4mZeS Местный

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    194
    Кстати, не далее как сегодня нашёл ещё один "косяк" или не косяк, пока точно не знаю, возможно я пока не разобрался =) Вобщем, не нашёл как скрыть раздел/категорию.
     
  16. deity

    deity Read only

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    87
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    r4mZeS, при создании/редактировании раздела/категории снять галочку "Отображать в списке узлов"
     
    vitas1987 и r4mZeS нравится это.
  17. Lopar

    Lopar Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.2.3
    Я это считаю базовым функционалом модератора вот уже много лет. А что, уже поменяли? О_О

    Подождали бы релиза что ли. :)

    Кстааати. А можно форум заставить показывать разделы без категорий? Только форумные темы если разделов и категорий нет?
     
  18. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Пока нет.
     
  19. MCTarakan

    MCTarakan Активный пользователь

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    абсолютно согласен - ХФ пока далеко по функционалу до пустой 3.8.х и до последней IPB, посему непонятна стратегия разрабов продавать его за 140, в то время как Инвижин стоит 149, а ВБ - 195
    на данном этапе ему красная цена 100 баксов и то до выхода стабильной версии таймер у лицензии не должен тикать!
     
  20. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Он и не тикает. Отсчет начнется с релиза.
     
    MCTarakan нравится это.

Поделиться этой страницей