1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Судебный иск позади, движемся дальше!

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 28.02.2013.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Наконец-то появилась всеми ожидаемая официальная информация! Дальше краткий перевод сообщения от Кира:

    Как вы уже, несомненно, успели увидеть, судебная тяжба между vBulletin и XenForo осталась позади. Майк, Эшли и я, рады видеть конец этой главы в истории форумного программного обеспечения. Мы с нетерпением ждем оживления рынка программного обеспечения инноваций, качества и удовлетворенности клиентов еще раз становится основным темам обсуждения.​

    Пожалуйста, примите тот факт, что условия урегулирования конфликта являются конфиденциальными, и вы можете задавать вопросы на эту тему сколько пожелаете, но мы все равно не сможем на них ответить. Будьте уверены, что все трое из нас остаются и дальше верным своему делу и продолжат участвовать в настоящем и будущем успехе XenForo.​

    Мы должны выразить признательность нашим модераторам, с которыми это сообщество держалось вместе в трудную минуту. Спасибо вам, ребята. Мы ценим это.​

    Я уверен, что вы все хотите услышать о том, что же будет дальше.​

    Продление лицензии

    В качестве жеста доброй воли оказываемой нами поддержки, мы продлим лицензии на 255 дней, при условии, что лицензии включают в себя обновления после 19 июня 2012.​

    Скидка на лицензии

    С 4-го по 11-е марта лицензии XenForo будут продаваться по сниженной цене. $110, вместо обычных $140.​

    XenForo 1.2

    В ближайшие недели информация о новых функциях XenForo 1.2 будет появляться в разделе "Have you seen..?".​

    Пока на этом все. Больше информации будет у нас для вас в ближайшее время. Еще раз благодарю всех вас за поддержку и терпение. Мы надеемся, что наше программное обеспечение сможет вас вознаградить.​

    Ну вот, свершилось. Вроде информации не много, но прояснилось самое главное. Все трое остались в команде и разработка может теперь продолжиться без каких-либо помех. Ждем новостей о XenForo 1.2.

    Update:
    Дополнение Кира:
     
    Alex777, spy, Killer47 и 13 другим нравится это.
  2. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Это самая лучшая новость этого года для меня! Ура!!! :):):)
     
  3. offroad

    offroad Местный

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.4.2
    На оф. форуме VBulletin тоже сожалеют, что подробности неизвестны. Я бегло прошелся в поисках отзывов о XenForo, и, как ни странно, увидел вполне благожелательное отношение пользователей :). Правда, на форуме не дают обсуждать вопрос о прошедшем иске... закрывают темы...
     
  4. geodezer

    geodezer Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.3.1
    Вопрос - что значит 255 дней и какие обновления?
     
  5. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Как я понял, что если у вас имеется лицензия, срок обновлений которой заканчивается после 19 июня 2012, то к ней добавят 255 дней.
    Например, лицензия окончилась 25.10.2012. Станет, примерно, до 05.06.2013.
    Но это пока предположение только, в панели пользователя я изменений не заметил. Они еще не сделали их.
     
  6. grizone

    grizone Местный

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    143
    Версия XF:
    1.1.4
    Уффффф! Наконец-то! Я очень рад за то что все-таки судебный процесс окончился в пользу Xenforo!
    Все правильно сделали! Молодци Ребята! Защитили свое!
    :)
     
  7. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Вот я дождался. Уф... И ещё лицку со скидкой прикуплю. Красота. :)
     
  8. Denel

    Denel Местный

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    112
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну наконец то закончился судовой процесс. Надеюсь уже скоро будет XenForo 1.2. Возможно тогда приобрету лицензию. :)
     
  9. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Если купить решили 100%, то имеет смысл брать пока скидка будет. Добавить еще 10$ и купить сразу на 2 года.
    110+40=150
     
    Pavel, PaCTa, Denel и ещё 1-му нравится это.
  10. geodezer

    geodezer Местный

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.3.1
    Интересно, а продление лицензии со скидкой возможно?
     
  11. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Майк в своём профиле отписался, после медового месяца тоже будет дальше работать. Так что всё хорошо. И насколько я понял, и в Англии тоже суда не будет.
     
  12. Дима Полстянко

    Дима Полстянко Местный

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Версия XF:
    1.1.3
    Ура !!! не зря купил вторую лицензию.
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я очень рад, что будет дальше продолжаться разработка XenForo. Уж очень мне симпатичен этот двиг :)
    --- добавлено : Mar 1, 2013 6:06 AM ---
    Приведу машинный перевод новости с сайта компании, которая осуществляла защиту XenForo:

    27 февраля 2013

    Лос-Анджелес, Калифорния


    Grace+Grace LLP, южная фирма Калифорнийского права судебных юристов интеллектуальной собственности, обеспечила важную победу для своих клиентов XenForo Limited и учредителей Эшли Басби, Кира Дарби, и Майкла Салливана в их продолжительном споре с Internet Brands, Inc. и ее vBulletin филиалами программного обеспечения.


    Больше чем после двух лет тяжбы перед федеральным судом Лос-Анджелеса и английским Высоким судом правосудия в Лондоне, Англия, стороны достигли конфиденциального мирового соглашения, отклоняя все требования vBulletin Solutions, Inc. и Jelsoft Enterprises Limited’s.


    Победивший судебный юрист, Майкл Грэйс, заявил, “Мы рады, что последнее облако тяжбы было снято, так, чтобы XenForo мог сфокусировать все свои ресурсы на улучшении особенностей и функций программного обеспечения XenForo. Тяжбы Internet Brands потерпели неудачу из-за лояльных клиентов XenForo, которые поддерживали специализированные, независимые усилия по разработке программного обеспечения XenForo за прошлые три года.”


    Г-н Грэйс продолжал, “Сегодня победа для конкуренции на торговой площадке. Мы рады помочь небольшой компании как XenForo успешно защититься и остаться независимой. Талантливые разработчики создали программное обеспечение XenForo на пустом месте и заработали шанс продать их программное обеспечение на торговой площадке без дальнейших угроз или ложных утверждений. Мы полагаем, что у XenForo есть очень блестящее будущее.”

    P.S. Оказывается, эта компания защищала и в Англии и в США. Как я понял, претензии в обеих странах теперь отсутствуют. Таким образом, теперь юридически ничего не угрожает XenForo и его создателям.
    P.S.S. И что удивительно, но реально суд не был проигран во многом благодаря тем, кто поддерживал XenForo - пользователям и разработчикам расширений. Именно мы (да, да, дамы и господа!) серьезно увеличили шансы на победу и сохранили независимость нашего движка :) А победа сообщества лично для меня является самым ценным фактом. Ведь любой софт живет и развивается благодаря сообществу. Если мы все вместе смогли одержать над такой мощной корпорацией, как Internet Brands, то наше сообщество действительно способно на многое. Да прибудет с нами сила! :)
     
    allkonekt, SeM13, padre и 3 другим нравится это.
  14. Kelt

    Kelt Read only

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    46
    Надеюсь 1.2 не заставит себя долго ждать, все таки наработки по этому обновлению были уже давно.
     
  15. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Ну что, камрады, справедливость восторжествовала :thumbsup:

    Поздравляю всех с прекрасной новостью! Хороший подарок в первый день весны, включая отличную погоду )

    Движемся дальше! ;)
     
    Denel, KakBeOlolo, eterskov и 3 другим нравится это.
  16. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Это такие условия при покупке лицки в первый раз? И какие сроки сего? Как ты и написал:
    ?
     
  17. KakBeOlolo

    KakBeOlolo Местный

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    93
    Версия XF:
    1.1.2
    Ура ура ура, у меня как раз сайт начал прибыль приносить и вскоре куплю себе лицензию
     
  18. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    С 4-е по 11-е можно купить лицензию за 110. Неважно, первую или 10-ю. Хотя, если у тебя 10 лицензий, то там может быть даже еще дешевле, ибо есть еще скидка за количество активных лицензий.

    Доплачивать сразу 40 енотов совсем не обязательно. Я просто этим хотел показать, что лучше брать щас лицензию со скидкой, чем через месяц. Ибо деньги почти одинаковые, но в первом случае добавив 10-ку, можно купить лицензию сразу на 2 года.
     
  19. eterskov

    eterskov Местный

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1 329
    Симпатии:
    386
    Версия XF:
    1.2.3
    а у меня истекает 15 марта. Какие мои действия? Не покупать пока продление, потому как планируют продлить её срок бесплатно?
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Пока без понятия. Я этот момент пока сам не понял. Советую подождать, до 11-го время еще полно. Когда они продлят лицензии, там будет ясно. Может они все же всем продлят. Я отпишусь еще в любом случае.
     
    eterskov нравится это.

Поделиться этой страницей