1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.1.x Своя опция/настройка раздела

Тема в разделе "Вопросы и ответы по XenForo Framework", создана пользователем neonko, 31.01.2013.

Загрузка
  1. neonko

    neonko Новичок

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    привет {$visitor.username}. Только начал знакомится с xenforo, хочу узнать, как правильно добавить вкладку со своими параметрами в панель добавления и редактирования раздела, чтобы в дальнейшем экспортировать -> устанавливать в виде модуля:
    Снимок экрана 2013-01-31 в 22.24.18.png

    Накопал:
    В админ шаблоне forum_edit нашел хуки admin_forum_edit_tabs и admin_forum_edit_panes.
    За работу с полями судя по всему отвечает класс XenForo_DataWriter_Node.

    Мне нужно обрабатывать событие template_hook? Как должен выглядеть и где находится обработчик в моём случае?

    Сори за очередной вопрос из разряда где писать php код, первый раз столкнулся с таким MVC и структурой в целом.
     
  2. neonko

    neonko Новичок

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
  3. neonko

    neonko Новичок

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Опять грабли... :confused: Для того, чтобы организовать работу с новыми полями существующей таблицы с помощью модуля я так понял нужно расширить XenForo_DataWriter_Node с помощью события load_class_datawriter? Кто нибудь ткнёт меня в образец работы с этим событием? Стандартной подсказки в редакторе событий оказалось мало :(
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Не помню, был ли этот туториал здесь. В общем пройдите по ссылке и почитайте. Там в самом конце как раз пример расширения класса есть. Вот по аналогии и делайте.
     
    neonko нравится это.
  5. neonko

    neonko Новичок

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.1.3
    Спасибо, может присоветуете в каком аддоне можно подсмотреть расширение стандартных полей базы?

    Может я вовсе не в верном направлении копаю - хочу в настройках категории иметь возможность задать шаблон (не принудительный стиль) создания новый темы. Шаблоны раздач прямо говоря.
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    В том направлении. Только аккуратнее с моделью ноды и ее датарайтером.
    По расширению стандартных таблиц (не полей) - сходу не подскажу. Но Вы можете не стесняться и сюда кидайте свои наработки. Сообща поможем.
     
    neonko нравится это.

Поделиться этой страницей