1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

[Tinhte] Image Attachment Optimization & CDN Support

Тема в разделе "Плагины для XenForo [1.x]", создана пользователем fly_indiz, 13.12.2013.

Загрузка
  1. fly_indiz

    fly_indiz Местный

    Регистрация:
    20.08.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    357
    Версия XF:
    1.4.3
    [Tinhte] Image Attachment Optimization & CDN Support

    Тема на оф. сайте:
    HTML:
    http://xenforo.com/community/resources/tinhte-image-attachment-optimization-cdn-support.909/
    Автор: Dinh Thanh
    Версия плагина: 2.2.11
    Описание:
    Представьте себе тему с 100 вложенными изображениями. Когда пользователь загружает страницу, они порождают 100x6 = 600 запросов в моих серверов БД (полноразмерные изображения). Это безумие! Этот аддон снижает обычные 6 запросов в изображении до 1 на изображение, в результате чего 83% меньше запросов (важно для форумов с большим количеством изображений). Также изображения будут правильнее кэшироваться в клиентских браузерах.

    Что делает аддон:
    1. Позволяет вложенным изображениям работать с правами Гостя (Гости смогу видеть изображения без необходимости входить на форум).
    2. Уменьшает до минимума запросы к БД для отображения вложенных изображений, в наших тестах мы смогли сократить количество с 6 до 1 запроса на изображение (в случае гостей и залогиненных пользователей с отключенной опцией "Запоминать").
    3. Добавляет заголовки кэширования к изображениям. Браузеры больше не будут загружать картинки при повторном открытии страниц когда они уже единыжды загрузились.
    4. (Новое) Поддержка CDN для вложенных изображений. Вы можете обслуживать изображения через CloudFront, MaxCDN или другие службы CDN.
    Screen Shot 2012-08-04 at 9.44.02 AM.png

    Для получения преимуществ повышения производительности этим аддоном необходимо включить систему кэширования на Вашем форуме XenForo (memcached, xcache,...).

    Screen Shot 2012-07-29 at 9.12.32 PM.png

    Добавлены русский xml аддона и руский и английский языковые пакеты.

    Установка:
    1. Залить файлы.
    2. Импортировать XML-файл плагина.
     

    Вложения:

    KarboFoss, Kei, akok и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей