1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

vBulletin 4 to XenForo Importer

Тема в разделе "Переезд на XenForo c других движков", создана пользователем Romchik®, 22.02.2012.

Загрузка
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    crashik нравится это.
  2. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Ребят, всем привет.

    Такой вопрос. Когда уже дохожу до шага импорта, мне выскакивает окошко, мол: в какую директорию хотите сохранять аватары и вложения? ... Предоставляется выбор ./attachments и ./customavatars. Таких каталогов в стандартном пакете XenForo нет, соответственно я захожу на фтп, создаю там две папки, attachments и customavatars, выставляю им атрибуты 777. Нажимаю далее, появляется страница импорта, как бы все отлично. Замечу, что если этих папок не создать на сервере, то при нажатии на кнопку далее, Xen выдаст ошибку, мол таких директорий не обнаружено.

    Все, начинаю производить импорт. Все импортируется отлично, но аватары и вложения не хотят. Что я делаю. Я ставлю себе любой аватар, ну уже на самом форуме, в своем профиле. И смотрю расположение этого аватара на самом сервере, короче путь смотрю. Адрес получается вот такой: http://мой домен/newforum/data/avatars/m/0/1.jpg?1350512471. Также создаю любое вложение, в любой теме и смотрю путь этого вложения, http://мой домен/newforum/index.php?attachments/top_logo-png.1/

    А теперь вопрос. Кто нить сталкивался с подобным? Какие директории нужно создавать для аватаров и вложений?) Какие права выставлять у этих папок? (ну там 777 или 775) ... Заранее всем спасибо!
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Он спрашивает не в какую папку сохранять, а в какой папке лежат вложения и аватары из vBulletin. Ничего создавать не нужно, нужно указать правильный путь к папкам со вложениями и аватарами старого форума.
     
    eLigan нравится это.
  4. eLigan

    eLigan Местный

    Регистрация:
    27.03.11
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    19
    Версия XF:
    1.5.2
    Благодарю, получилось :)
     
  5. pazex

    pazex Новичок

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    А для переезда с vb 3.7.x или 3.8.x на XF 1.1.3 подойдет ?
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Для 3-ки конвертер встроен в движок. Смотрим внимательно в админке.
     
  7. pazex

    pazex Новичок

    Регистрация:
    24.11.12
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Версия XF:
    1.1.3
    о как , ну ладно посмотрим
     
  8. b0t

    b0t Местный

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.4
    Народ у меня после перехода с 4 на Xenforo все супер, только -мне нравится- не получилось нормально перенести - не показывает кто именно оставил отзыв, но показывает сколько человек, не подскажите как починить, так как новые лайки оставленные уже именно в ксенфоро работают нормально и отображается ник того кто оставил.
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если не ошибаюсь, то лайки переносятся без привязки к пользователям. Во всяком случае, я при переносе также получил количество, но не по пользователям. Тем не менее, это не актуально, так как важнее, сколько лайков получил пользователь, а не кто поставил.
     
  10. b0t

    b0t Местный

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.4
    Нет, все переносится нормально но в ксенфоро в xf_post базе есть таблица like_users или как то так, там как раз и записанны имена пользователей, но при переносе они туда не записались импортером, а сделать это можно , так как в базе xf_like как то так есть все данные, дата пост кто кому оставил, осталось написать запросик взять инфу из xf_like и записать ее в xf_post.like_users. Даже можно думаю посмотреть запрос который сам ксенфорум выполняет, посто он у меня 1 день и я пока структуры не знаю, может кто себе делал такое?


    И я думаю это важно тоже, приятно видеть кто именно сказал спасибо, а не просто сколько раз.
     
  11. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Возможно баг/недочет данного скрипта импорта. На оф. сайте есть еще варианты скриптов, может стоит поискать и их попробовать.
     
  12. b0t

    b0t Местный

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.4
    Да уже все перенес, долго это 600000 тысяч сообщений и 40000 вложений копирывать :) Второй раз не буду, проще думаю запросик написать :) Просто думал может кто уже написал до меня :)
     
  13. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну я и не говорил, что нельзя. Я сказал, что это в импортере сейчас нет :) Я не стал заморачиваться, так как лайками на булке мало пользовались почему-то.
     
  14. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Потому, что были хорошие альтернативые хаки для этого. Особенно на vBulletin 3.x.
     
  15. b0t

    b0t Местный

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.4
    Значит нет решения проблемы пока?
     
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я бы сказал, что нет проблемы. Кому нужно, тот найдет способ перенести. А большинству, видимо, просто не нужно.
     
  17. b0t

    b0t Местный

    Регистрация:
    15.04.13
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    8
    Версия XF:
    1.1.4
    Проблема есть, так как импортер не работает как надо :) То что вы не используете эту функцию проблемы не решает :)

    Я тоже его найду, просто думаю с форумом это было бы быстрее, иначе смысл терется вобще что то тут писать, как вы сказали "кому надо тот решит проблему" :)
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    С импортерами проблема одна - они разово нужны. Наверное поэтому особо и не заморачиваются с ними. Также, видимо, потому и платные импортеры делают.
    А способ искать - лишь запрос один написать :)
     
  19. Blood Angel

    Blood Angel Новичок

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вопрос, может немного глупый, а что будет с паролями пользователей после переезда? входил юзер с логином user и паролем password, после импорта он сможет продолжать пользоваться прежней связкой user/password? или ему надо будет заново получать на е-маил пароль?
     
  20. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Пароли при переходе с vB должны сохраниться, если я не ошибаюсь. И даже если нет, пользователям нужно написать в объявлении, ссылку на восстановление пароля.

    Кстати, этот импортер уже не актуален, т.к. в XF последних версий он уже встроен.
     
    Mirovinger и Blood Angel нравится это.

Поделиться этой страницей