1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.x Вопрос по как поменять домен

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем qlatu, 25.02.2016.

Загрузка
  1. qlatu

    qlatu Местный

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Как поменять домен при этом сохранить все сообщения чтоб ссылки на новом форуме не переходили на старый вот вопрос как правильно сделать мож кто подскажет иль ссылочку кинет на что то интересное
     
  2. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Не советую менять домен, только если это ОЧЕНЬ нужно, склейка происходит в течении года...:(

    А так у старого домена достаточно сделать редирект 301, примерно так в .htaccess:
    Код:
    RewriteEngine ON
    RewriteRule ^(.*)$ http://NewDomen/$1 [R=301,L]
    И в robots.txt на новом домене прописать новый домен:
    Код:
    Host: NewDomen
    Далее ещё в настройках форума прописать новый домен, вроде всё, ах-да поменять адрес к sitemap если он явно прописан в robots.txt !

    Но повторюсь, смена домена нежелательная процедура с точки зрения SEO ! ;)
     
    qlatu нравится это.
  3. qlatu

    qlatu Местный

    Регистрация:
    22.02.15
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Oleg-2012 Спасибо за совет буду думать
     
  4. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Склейка проходит после назначения главного зеркала, а это первый АП Яндекса, не надо людей в заблуждение вводить. Переезд сайта на новый домен — Вебмастер — Яндекс.Помощь - судя по частоте АПов в последнее время - примерно месяц. И ничего "страшного" в смене домена нет, в ряде случаев даже помогает поднять позиции из-за отсечения старой некачественной ссылочной массы.
     
  5. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Вот сами и не вводите в заблуждение, я переезжал на новый домен и у яндекса реально примерно полгода склейка была, хотя да в веб-мастере могут сказать, что склейка завершена...

    Про гугл официально год склейка будет, что-бы не балоболить, вот офф. заявление:Google рекомендует поддерживать 301 редиректы активными минимум год
     
  6. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    Не надо путать склейку домена и старую ссылочную массу, которая нужна по большей части чтобы "старые" ссылки совсем не поломались. Я так-то могу старое доменное имя держать до последнего хоста с редиректом, не вопрос.
     
  7. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Я когда переезжал на другой домен, у меня сильно просела как выдача, так и число проиндексированных ссылок, особенно в гугле...

    В яндексе долго висели стрые ссылки, хотя-было сообщение что "Склейка завершена", только после примерно 6-7 месяцев выдача восстановилась в яндексе...

    В гугле только через 10-ть месяцев какие-то сдвиги появились в плане увеличения посещалки, но прошло уже 15-ть месяцев, а старые ссылки до сех-пор висят в гугле, мало правда но есть !

    У меня достаточно большой сайт, может дело в этом, незнаю ? Но на серче много тем, с похожими проблемами...:(
     

Поделиться этой страницей