1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.5.1 Вопрос по особым правам в разделе

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем kvv515kvv, 20.10.2015.

Загрузка
  1. kvv515kvv

    kvv515kvv Пользователь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.1
    всем привет
    я создал узел с названием "админский раздел"
    в правах доступа к узлу админам и модераторам разрешил все
    а для не зарегистрированных и зарегистрированных отозвал все и разрешил только просмотр узла.

    в узле создал парочку тем...

    админы эти темы видят - все как и ожидается
    а вот для обычных пользователей (зарегистрированных и гостей) выдается сообщение "Пока нет ни одной темы."

    логично было бы выдавать сообщение что-то типа "нет доступа".... темы ведь там есть

    это так и должно быть? или я что то не так делаю?
    спасибо.
    Владимир
     
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Ну и неправильно сделали. Нужно было в узле галочку "Приватный" включить, а затем группам админов и модераторов включить для этого узла "Просмотр узла". И все. И не надо трогать было другие группы. Отзыв прав - это крайняя и исключительная функция, с которой надо очень аккуратно обращаться. Иначе потом в правах у Вас черт ногу сломит, будет полная каша.
    --- добавлено : Oct 20, 2015 6:50 AM ---
    Почитайте о системе прав XenForo. Я выкладывал перевод здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.10.2015
    Mirovinger и TAIFUN нравится это.
  3. kvv515kvv

    kvv515kvv Пользователь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.1
    привет!
    я зделал так как вы сказали.... но теперь обычные пользователи не видят этого узла вообще.

    а как-то можно зделать так что бы узел в дереве отображался для всех и что бы как и во всех остальных узлах было видно колличество тем в узле, но кликая на узел обычные пользовтели получали бы сообщение типа недостаточно прав для просмотра... то есть они не должны видеть даже названия тем в этом узле, долджны видеть только название узла и все.
     
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Насколько я помню, штатными правами так сделать нельзя. То есть либо вообще узел надо скрывать, либо придется показывать названия тем, но скрывать содержимое.
     

Поделиться этой страницей