1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Вопрос про "просмотр сообщений"

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Sergey1, 14.01.2014.

Загрузка
  1. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    В правах доступа есть опция "Просмотр вложений в сообщениях". Господа гуру форумных баталий. Пожалуйста, подскажите, как по практике, если гостю закрыть эту возможность, даст ли это какие-то плюсы в плане увеличения пользователей и активности пользователей? Не теория, а именно практика, кто это реально пробовал и что реально получил. Остался ли доволен, оставил ли себе на форуме так, или открыл возможность просмотра?

    Спасибо.
     
  2. plutishe

    plutishe Местный

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.4.2
    Лучше открыть, т.к. если закрыть, то получите большую базу "молчунов" + кому нужно просто посмотреть, будут искать в другом месте.
     
  3. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    Теория говорит именно об этом. Но теория иногда не сходится с практикой. Хотелось бы, чтобы поделились именно практическим опытом.
     
  4. Aiden

    Aiden Местный

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    74
    Версия XF:
    1.4.3
    В плане активности — не даст прирост. В плане регистраций — даст. А ещё может дать огромное количество повторяющихся наиглупейших вопросов. Лучше открыть доступ. Да и потом, когда пользователь будет заходить с другого устройства, ему/ей не нужно будет вспоминать пароль, что для половины, увы, бывает большой проблемой.
     
  5. Sergey1

    Sergey1 Местный

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    59
    Версия XF:
    1.4.1
    Да, согласен. Сейчас информации в инете много. Поэтому если это не уникальный текс/картинки, то человеку легче и быстрее найти инфу в другом месте, чем заморачиваться с регистрацией. Я сам так многожды делал. Т.е. возвращаемся к началу - главное - форум должен быть интересен, с уникальной (не типовой, не как у всех) информацией. Только это (ну или какие-то плюшки) могут заставить захотеть человека здесь остаться.

    И все-таки. У кого какой был практический опыт со скрыванием вложений?
     
  6. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Вот только какой смысл от гостей? Ну сможет гость просматривать вложения. Дальше что?
    Если вложения закрыты, то гость либо будет вынужден регистрироваться, либо искать то, что во вложениях, на стороне. Это более справедливо. Так как пользы от гостя никакого, а от зарегистрированного участника хотя бы статистика растет. Да и зарегистрированный пользователь в большинстве своем оставляет действующий адрес электронной почты, что может быть использовано для каких-то предложений участникам. В общем в любом случае зарегистрированный участник много лучше гостя. А в паблик обычно выкладывается только текст, а в некоторых случаях только часть текста, ну и в совсем строгих случаях вообще ничего :)

    Другое дело, что для портала, например, нужно дать возможность видеть вложения, либо использовать в публикуемых на портале сообщениях прямые и/или не закрытые ссылки на картинки. Иначе будет глупо на главной видеть предупреждение о закрытом контенте или битые ссылки.
     

Поделиться этой страницей