1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - новый и перспективный форумный движок от бывших создателей vBulletin.

Выдача групп пользователей не администратором

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем vpupkin809, 1 июл 2013.

Загрузка
  1. vpupkin809

vpupkin809 Новичок

Симпатии:
    0
    Задача: дать группе пользователей, или пользователю, или даже администратору только одно право - выдачи групп, без всех остальных сопутствующих.

Возможно ли штатными средствами или плагином? Если плагином, то каким?

Найти самостоятельно не получилось, возможно не так ищу.

Спасибо.

2. infis

infis Местный Команда форума

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Не совсем понятен смысл этой затеи. Вы хотите создать пользователя с одним единственным правом? Такое право есть только у администраторов, при этом оно никак не отменяется и/или добавляется. Оно просто есть у администраторов. В принципе, вы можете создать такого администратора, убрав ему вообще все функции. Такого администратора нужно добавить в какую-то отдельную группу, которой нужно явно запретить все основные права пользователей форума. Вы, наверное, этого добиваетесь? Попробуйте, а потом отпишитесь, что же у Вас получилось :)

3. vpupkin809

vpupkin809 Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ безусловно остроумный, но, к сожалению, не помогает в решении задачи. Возможно, моя формулировка "сопутствующих" была недостаточно хороша, ну ничего, я объясню.

Так вот. Форумные права меня в данной ситуации не интересуют вообще. Форумные права регулируются группами, разделами, и не касаются администраторской части и моего вопроса.

В администраторской части, управление группами пользователей включается галочкой
    Управление учётными записями пользователей и модераторов
    В это понятие (невероятно!) входит управление учетными записями пользователей полностью: назначение модераторов, редактирование аккаунтов, создание пользователей и назначение прав доступа.

Отдельной галочки, пункта, права для назначения групп в модераторских или администраторских опциях я не обнаружил. А она нужна. Кроме того, я не считаю, что эти опции должны идти комплектом.
    К примеру, в пхпбб в данной роли выступает администратор группы (вообще любой пользователь форума), который может управлять её пользователями, а в некоторой части форумных цмс, такое право может быть назначено модератору.

Соответственно, я ищу штатный способ, или нештатный, чтобы реализовать назначение групп пользователя без выдачи всех полномочий по пользователям вообще.

P.S. Либо, как вариант, какое-то разграничение прав доступа в "Управлении учетных записей" на несколько пунктов.

4. infis

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Хм. Я даже и не пытался шутить. Т.е. я Вам описал как раз то, что нет штатной такой функции. Можно лишь превратить администратора в малополезного пользователя с полностью вырубленными функциями, но при этом имеющего право менять пользователей, включая их группы. Я ошибся лишь в том, что функции изменения пользователей все же галочкой ставятся. И да, там сразу все, а не по отдельности. И где вы там остроумие пытались найти, для меня загадка...
    Вот это уже ближе к теме. Да, одной галочки нет. Плагина на такую галочку тоже нет. Оформляйте ТЗ и публикуйте тему в соответствующем разделе. Так как это слишком специфичный запрос, то навряд ли кто-то это будет просто так делать.

5. vpupkin809

vpupkin809 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, плохо.

Но тем не менее, вдруг кто случайно натыкался на похожий мод? Из всего, что я нашел, ближе всего был вот этот мод: http://xenforo.com/community/resources/join-user-group-by-waindigo.225/

Но, насколько я понимаю, это не совсем то.

6. infis

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Если быть точным, то совсем не то.
    Не думаю, что то, что Вы хотите, сложно реализовать в плагине. Просто это никому, кроме Вас не нужно. Поэтому энтузиастов и нет...

7. Nevil

Nevil Пользователь

Симпатии:
    13
    Может ТС имеет введу функционал vBulletin'а "Публичные группы". Там можно назначить лидером группы, с правами добавления в неё, любого юзера.

8. infis

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    В таком случае плагин Social User Groups как-то ближе будет к булковскому, если я не ошибаюсь.

9. vpupkin809

vpupkin809 Новичок

Симпатии:
    0
    Полагаю, что не совсем так как там, потому что плагин социальных групп я успел обнаружить на официальном сайте, и посмотреть в работе издалека на некоторых форумах. Ближайший пример - phpbb и его группы. Которые, может быть, никому не и не нужны, но вроде бы вполне успешно используются на рутрекере.
    Все скрипты меньшего калибра, в котором это настраивается, как обычное модераторское право, я учитывать не буду. Хотя это удобно.

С другой стороны, если социальным группам назначаются стандартные форумные права (и создание групп ограничивается в админке), то это было бы похоже на желаемое. Но я думаю, что это не так.

10. infis

Симпатии:
    3.321
    Версия XF:
    1.5.9
    Проще поставить и посмотреть, чем гадать ;)

Поделиться этой страницей