1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

XFMG Xen Media Gallery теперь официальный плагин - XenForo Media Gallery

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 12.11.2014.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Интересная новость сегодня пришла от разработчиков XenForo. Плагин галереи Xen Media Gallery, разрабатываемый пользователем под ником Chris D, получил статус официального и был переименован в XenForo Media Gallery. Отныне обновления и поддержка будут также поддерживаться официально командой XenForo, как и другие официальные плагины - XenForo Resource Manager и XenForo Enhanced Search. Кроме того, автор галереи Chris D присоединился к команде разработчиков XenForo, чтобы помочь развитию XenForo и официальным дополнениям.

    Лицензия на галерею функционирует также, как и для других плагинов. Она привязывается к одному домену, а продление будет общим для форума и плагинов. Если привязанных плагинов нет, то цена продления XenForo минимальная ($40), если есть плагины, то продление будет соответственно дороже.

    Те же, кто уже покупал галерею, будут иметь возможность привязать ее к одной из имеющихся лицензий XenForo. Скорей всего это завязано не на почтовый ящик, а на домен. У меня несколько лицензий в аккаунте и для одного из доменов была как-то куплена эта галерея. Когда я вошел в пользовательскую зону XenForo, увидел сообщение, что имеется одна лицензия галереи, которую я могу привязать к любому из доменов, на которые куплена лицензия XenForo.

    Цена XenForo Media Gallery составляет $60. Продление на год будет стоить $15. При этом, как уже было сказано выше и как это было и есть с другими оф. плагинами, эта сумма будет прибавлена к стоимости продления лицензии самого XenForo ($40). Продлить только лицензию для плагина, не продлевая лицензию на XenForo, нельзя.

    Для XenForo Media Gallery 1.0.0 требуется установленный XenForo версии 1.3.0 или выше.

    Обновление Xen Media Gallery

    Существующие клиенты Xen Медиа Gallery могут перейти на XenForo Media Gallery следуя обычной процедуре обновления. Скачиваем последнюю версию XFMG из пользовательской зоны и перезаливаем файлы на FTP. Затем импортируем XML-файл в панели управления с перезаписью..

    Для получения дополнительной информации, посетите официальную страницу справки по XenForo Media Gallery.


    PS: Кстати, эту новость я предсказал пару недель назад, Yosklaldyr может подтвердить :) Жаль конечно, что они решили взяться за галерею, а не за CMS.
     
    Edward, spy, Gatses и 3 другим нравится это.
  2. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Они бы локализациям придали бы официальный статус. До сих пор ни одна локализация не объявлена официальной...
     
  3. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А зачем им это? Им лично от этого только головная боль и никакого плюса.
    И причин не делать этого куча.
    К примеру, наиболее важные.
    1. Чтобы дать такой статус, надо все же быть уверенным, что перевод близок к безупречному. А таковых наверно и нет. Да и чтобы проверить качество перевода, нужно обладать знанием языка или ангажировать человека, который обладает таковыми.
    2. Переводчики - в большинстве своем любители. Сегодня переводят, завтра уже нет. И как быть потом? Спросят то с них, ведь это перевод с оф. статусом.
    Возможно для бесплатных движков все делается намного проще, но XF к ним не относится :)
     
    Kolya groza morey и adder нравится это.
  4. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    О том и речь. Если продукт коммерческий, то он должен развиваться в том числе и в международную сторону. В противном случае он остается местечковым продуктом. Лично меня напрягает не столько отсутствие официальных локализаций, сколько отсутствие до сих пор нормальной системы пакетов инсталляции плагинов (дополнений, расширений) с локализациями и зависимостями. Также мне не нравится поддержка политики ограниченного распространения свободных плагинов (только через официальный форум), когда официальный форум все равно не несет какой-либо ответственности за распространяемые плагины (которые могут содержать все, что угодно, включая закладки). Если уж ограничиваете распространение, тогда создавайте нормальный репозиторий. Конечно же, это очень и очень не просто. Но ведь надо развиваться, а пока я вижу только застой. Причем ушло и не вернулось уже некоторое количество грамотных разработчиков плагинов (по слухам некоторые ушли именно из-за противоречий с разработчиками XenForo).

    Ну да ладно. Побрюзжал и больше не буду :)

    На самом деле хорошо, что еще один популярный плагин стал официальным.
     
    sanmitsu и Mirovinger нравится это.
  5. KitsuneSolar

    KitsuneSolar Местный

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    69
    Версия XF:
    1.0.1
    Новость прочитал ещё на офф. сайте и поздравил Криса.
    Наконец то у Ксена появилась галерея.

    По поводу международного развития, поддерживаю. Также и с репозиторием аддонов.
    Надеюсь с Ксен 2 хотя бы немного поменяется ситуация.
     
  6. Ranmaru Rei

    Ranmaru Rei Местный

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    68
    Версия XF:
    1.4.2
    Теперь я переводчик одного из официальных плагинов. Мдя...
     
    Инквизитор, Kolya groza morey и sanmitsu нравится это.
  7. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Неплохо ведь :)
     
  8. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    А кто тебе сказал, что они не думают об этом? Зачатки CMS есть, я думаю. Это хак Брогана Featured Threads. Может быть, что и ему предложат влиться в коллектив. Да и скорый анонс XenForo 2.0 нас порадует несказанно. :sneaky:
     
  9. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А вот меня терзают смутные сомнения...
     
  10. slowpoke

    slowpoke Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    81
    Версия XF:
    1.1.1
    Посмотрел галерею, да, очень годная, извините за оффтоп :(
     
  11. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    А вот подскажите, появился ли какой-нибудь плагин для фотоголосований? Имеется ввиду проведение фотоконкурсов.
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Сейчас они выпустили галерею. Так ведь? Следующим шагом идет XF 2.0. Так что сейчас они не думают о CMS. Это факт. А то что они ее выпустят по-любому, это и так понятно.

    Brogan уже в коллективе, причем давно уже. Но не как разработчик.
     
  13. nuBokz

    nuBokz Местный

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Версия XF:
    1.3.0
    о блин, как теперь с sonnb gallery переходить? :)

    в настройках только ридерект для user albums и xen medio
     
  14. resonansER

    resonansER Местный

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    290
    Версия XF:
    1.5.6
    Я думаю, что XenForo 2.0 будет уже с CMS или к ней будет возможность докупить CMS от разработчиков. Вполне вероятно это...
     
  15. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    От разработчиков? А что, уже есть что-то вменяемое стороннее? На разработку CMS нужно потратить достаточно много времени, что скорее всего возможно будет только с привлечением новых людей в команду. Пока никаких заявлений об этом не было. Конечно же, всегда есть вероятность появления этой функции уже чуть ли не "завтра", но эта вероятность достаточно небольшая, чтобы ее учитывать.
     
  16. Las

    Las Местный

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.1.2
    @nuBokz
    Админка - Инструменты - Импорт внешних данных
    там в выпадающем меню выбираем XFMG: Import From sonnb - XenGallery

    http://ваш_сайт.ру/admin.php?import/
     
    Mirovinger и nuBokz нравится это.
  17. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    В правильном направлении они идут.
    Нужно делать плагинами, а не сборка либо только форум либо форум и кмс.
    Плагины, нужен плагин берешь, не нужен - не берешь. :) Идилия. И им к покупке так же плюс.
    Буду переходить на эту галерею, точно.
     
    SpiritFlame нравится это.
  18. hakypuhbiu

    hakypuhbiu Местный

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    52
    Версия XF:
    1.4.8
    Страницы не попадают в индекс с галлереи что-то не так. Ошибки выдает вебмастер яндекс. За месяц не 1 страница не попала в индекс яндексу.

    Ошибка:
    HTTP-статус: Доступ к ресурсу запрещён (403) странно. Медиа были добавлены с ютуба.
     
  19. Exile

    Exile Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    545
    Версия XF:
    1.4.4
    hakypuhbiu, ну вы под гостем зайдите, проверьте. Скорее всего прав доступа нет.
     
  20. hakypuhbiu

    hakypuhbiu Местный

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    52
    Версия XF:
    1.4.8
    Да я тоже так подумал, но права были на просмотр категорий а на просмотр альбомов не было у гостей выставил не знаю поможет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей