1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

1.0.0 XenForo 1.0.0 Final

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 08.03.2011.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Чё-то я тебя не понимаю. А что, у IB сейчас есть что предложить конечному пользователю кроме vB 4?
    В общем, мне уже всё равно, если честно. Новые мои проекты не будут на vB это однозначно.
    Павел правильно провёл аналогию с ч/б телевизором.
     
  2. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    Да, я смотрел код 4-ки и нашел там уйму хороших нововведений (и кстати эти новведения были с самых первых бет, и больше ничего реально нового не появилось даже до 4.1.х)
    Но основная проблема в том что новый код там идет в перемешку со старым который реально устарел. Из 4-ки можно сделать конфетку, как и из 3-ки - но сколько для этого усилий надо приложить (кодинга + верстки) и самое главное что придется делать при каждом обновлении - лично мне этого не нужно
    С ксеном ситуация такая - да многого -нет, но текущая система хуков позволяет менять ВСЕ, что является и плюсом и минусом - минус очевиден - 1 кривой хак может поломать работу всего чего только захочет. И с ксеном чтобы сделать конфетку (по сравнению с 3-й и 4-й булки) работ сделать надо на порядок меньше - и это при условии что писать блоги галерею и соц группы с нуля. Уменьшение гемора с дизайном, версткой и js при разработке и последующем обновлении перекрывает - недостаток функционала ксена.

    Насчет Vb - я тоже поддерживаю, булка умерла и однозначно - ее не реанимировать (умерла в плане перспективы). И сравнение с ОС - не корректно, т.к. единственный вариант для IB - это окончательно похоронить текущую версию и написать полностью с нуля. Но понятно что это уже будет не булка, хотя и под этим же брендом, и понятно что продукт будет такой же новый как ксен сейчас.
     
  3. AntiPiton

    AntiPiton Местный

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    92
    Всё я уматываю руки ... я тут один фанат vB 3.8, и верю, что хФ пока и близко с ним не стоит ... и даже смешно читать о ч/б телевизоре.
     
  4. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    Почему же один? :) Я конечно не фанат вБ ,но тоже полностью согласен,что вБ 3 ,на данный момент лучше ксени...:)
     
  5. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Покажите кто здесь написал, что XF на данный момент по функционалу сравнялся с vB? :confused: Речь шла о перспективности и развитии.
    Каждому своё.
     
  6. AOTN

    AOTN Friend

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    275
    Версия XF:
    1.2.4
    О перспективах даже и говорить нечего,это ясно,что у ксени всё впереди. :)
     
  7. Pavel

    Pavel Местный

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    93
    :)

    А я оцениваю в первую очередь как пользователи реагируют на переход с булки на Ксен :) Уже выше писал - большинство рады. И оценивают они не коды, не шаблоны и т. п., а удобство и возможности. Если они рады, значит мы идем в правильном направлении ;)
     
    CyberAP нравится это.
  8. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    А вот я не говорил насчет телевизора.
    Я фанат 3-ки булки - только вот одна проблема - движок не развивается. вообще. Т.е. новые версии 3-ки что выпускали - это были не баг-фиксы, а баг-адды.
    4-ка могла стать хорошим продуктом. Могла, но не стала.

    Я могу судить только с точки зрения программирования и с точки зрения трудозатрат на готовый форум с необходимым функционалом. У каждого понятие готового форума абсолютно разные. У меня например довольно жесткие требования к семантике верстки, у кого-то нет таких требований - тогда табличная верстка булки пойдет на ура.

    P.S. Единственная вещь которая меня реально раздражает в ксене как разработчика, что пока не сделали аналог TMS, а остановились на кривых хуках. Кривые - это относительно - они значительно мощнее булковских темплейтхуков, но до TMS аддона булки очень далеко.
     
  9. Defqon

    Defqon Активный пользователь

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Kier сам говорил , что хуки временно и они хотят сделать что то похоже на TMS ...
    http://xenforo.com/community/threads/how-to-use-template-hooks.13167/
     
  10. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Нет ничего более постоянного, чем временное...
     
    Yoskaldyr нравится это.
  11. Yoskaldyr

    Yoskaldyr Пользователь

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    1 921
    Симпатии:
    1 163
    Версия XF:
    1.0.4
    вот именно :(
     
  12. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Завтра 1.0.1 возможно выйдет.
     
    CyberAP, TheShack, AOTN и ещё 1-му нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    112
    Обсуждение XF 1.0.1 тут. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей