1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Замена кириллических ссылок на транслитерированые

Тема в разделе "Основные вопросы по XenForo", создана пользователем Slam, 03.04.2011.

Загрузка
  1. Slam

    Slam Активный пользователь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.1.3
    Здравствуйте,

    Собственно в теме и вопрос. Интересно, возможно ли сделать при создании темы, чтобы ссылки были не на кириллице, а на транслите?

    Отвечу сразу на вопрос: "А зачем?"
    Как по мне, ссылки на кириллице очень не красиво выглядят, особенно если их тиражируют на других сайтах, да и занимают прилично места в сообщении не неся никакой информационной нагрузки для пользователей.

    Спасибо всем ответившим.
     
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Для этого нужно писать отдельный аддон который бы слушал событие создания темы и генерации ссылки. Лучше конечно пусть программисты ответят.
     
  3. Pepelac

    Pepelac Продам луц в бутылках

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    1 794
    Симпатии:
    1 361
    Возможно. Вот только не думаю, что кто-то за это в ближайшее время возьмется.
    Если вас так напрягают такие ссылки - можно отключить в настройках форума
    qqqqq.jpg
     
  4. Lex

    Lex Dura Lex

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    159
    Версия XF:
    1.5.1
    А если отключить это как-то скажется на оптимизации в худшую сторону?
     
  5. Slam

    Slam Активный пользователь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Версия XF:
    1.1.3
    Скажется, хотя поисковики сейчас умнее, но прямые ссылки они лучше таки ранжируют (по личным наблюдениям).

    Я аналогичный плагин в Wordpress использую - очень удобно.

    Я не сильный программист, но код читать и некоторые несложные задачи реализовать могу. Попробую его разобрать. Нужно будет в любом случае с написанием плагинов под Xenforo разобраться, поскольку планирую свой плагин по парсингу curse.com переделать под Xenforo (Сделать bbcode, который будет сразу прямые ссылки для wow аддонов вставлять).
    Если что-то получится - напишу.
     

Поделиться этой страницей