1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Запрет нажатия правой кнопки мыши

Тема в разделе "Модификации шаблонов", создана пользователем Александр, 26.05.2012.

Загрузка
  1. Smolyaninov

    Smolyaninov Пользователь

    Регистрация:
    13.08.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.5.9
    Metamorphosis, подскажите пожалуйста как это все реализовать?

    Я вообще нубяра с технической стороны, а очень необходимо на своем форуме по МАКСИМУМУ защитить контент от разного рода копирования. Еще бы защиту от скриншотов, ну это наврядли :(
     
  2. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Smolyaninov, да бросьте это дело. Данные ограничения ни к чему хорошему не приведут, только ухудшите юзабилити своего сайта.
     
    Mirovinger и infis нравится это.
  3. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Есть только 1 способ защитить контент в интернете: не выпускать его в интернет. Всё остальное — надувательство.
     
  4. kolan0

    kolan0 Новичок

    Регистрация:
    06.04.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.2.1
    Огромное спасибо автору.



    Вы не правы, защита не от всех подряд пользователей

    Наведу пример:


    У меня есть сайт к примеру коммерческий "Продажа окон в Москве", я купил на него статьи уникальные, заплатил за каждую 3000р + заплатил SEO агенству чтоб они настроили и поубирали ошибки в коде и тд и тп. и таких статей более 100 шт. из за того что статьи полезные и 100% уникальные меня Google и Яндекс показывает на первой странице.

    Какой то Валера решил создать сайт за пару тысяч рублей у Васи.
    Вася зашел в Гугл и нашел мой сайт, так как в нем есть интересные статьи и начал наполнять сайт Валеры.

    Сделал сайт и тут бац мой сайт упал из 1 страницы на 5 страницу поисковой выдачи, так как поисковый робот увидел что у меня не уникальный текст, и есть сайты с такими же статьями.

    А через месяц еще кто то своровал статьи, и за 5 лет могут наделать копий что сайт вообще уйдет далеко в низ. так как информация интересная и среди конкурентов выбирают мой сайт так как я над ним заморочился.



    P.S: Искал Скрипт для сайта "Запрет нажатия правой кнопки мыши" почитал комментарии и не смог это читать. Решил зарегистрироваться и написать свое мнение
     
  5. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Если сайт 5 лет не будет меняться, то не только поисковикам, но и народу это не понравится. Для того, чтобы быть в топе выдачи, нужно постоянно обновлять контент. Естественно, если контент будет уникальным, то и сайт останется в топе. По этой причине копипаст не так актуален, как это представляется.

    А вот для пользователя, которому заблокировали правую кнопку мыши, такой сайт становится неинтересен. Хотя мне это никогда не мешало скопировать нужную информацию, отключив такой скрипт на странице.
     
    Kolya groza morey нравится это.
  6. wokster

    wokster Новичок

    Регистрация:
    18.04.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Отключение правой кнопки мыши - идиотизм. Так как от того кто хочет скопировать материал это не спасает, а посетителей может раздражать.
    Подробнее о этом и других маразмах:
     

Поделиться этой страницей