1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Русский язык для XenForo от XF-Russia.ru

Тема в разделе "Русификация XenForo и официальных плагинов", создана пользователем Romchik®, 07.10.2010.

Загрузка
  1. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    kick, уже 150 раз было написано о том, что за базу был взят наш перевод, а барыги из соседних форумов перевели недостающие фразы и выдают перевод за свой. И никто из команды XF-Russia не давал им на это разрешение.
    Нужны пруфы? Ищи на этом форуме.
    Если тебе хочется покрывать крыс - ты не туда попал.
     
  2. kick

    kick Заблокирован

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    @TAIFUN, ну я жду пруфов в противном случае зачем тебе права? А так я могу точно так же заявить, что Вася Пупкин автор перевода, xfr украли а дальше что? Точно так же и сейчас звучит.
    1444521572187138323.jpg
     
  3. TAIFUN

    TAIFUN Человек

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    2 258
    Симпатии:
    1 613
    Версия XF:
    1.5.23
    Мне абсолютно всё равно что ты можешь заявить по этому поводу. Я являюсь одним из авторов перевода xenforo на русский язык, и знаю кто является автором, а кто тупо скопипастил фразы.
    Заканчивай подобную писанину (троллинг).
     
    Последнее редактирование: 21.01.2019
    Sado Yasashii, Aksim и xsacha нравится это.
  4. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    TAIFUN, я так понимаю Ромчик не скоро появится и перевод мы вряд ли скоро увидим линейки 2.1.1? Приходится пользоваться левыми источниками, деваться то некуда. И ещё можешь посмотреть последний пост темы? Как знатока хотелось бы узнать мнение по переводу.
     
  5. lares

    lares Новичок

    Регистрация:
    09.05.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Когда будет перевод 2.1.1? И вообще планируются подобные работы? А то никакой инфы по этому поводу я так и не нашел. Могу помочь финансово, если работы уже ведутся (дабы ускорить этот трудоемкий процесс). А то уже давно хочу опробовать эту версию, но работать без русского просто не могу.
     
  6. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    С учётом того, что известно по переводу. И уж надеюсь простит меня Ромчик и Тайфун, но поделюсь своей нароботкой на базе их перевода. Копирайты XF-Russia.ru указаны, всё как положено. Все права за этим сайтом. Но учтите, это не официальный перевод. Но рабочий вплоть до последней версии 2.1.2. Не понравится авторам, удалят потом. Как никак, сколько уже можно тянуть резину. Не серьёзно уже. Работать то тоже надо. А разработчики уже с последней 1.5.24 откажутся от поддержки XF1 и всё, полноценно только XF2 будет активна для поддержки. А перевода так таково ещё нет и неизвестно когда увидим. С учётом этой проблемы, приходится самим доработать и переделать. Уж простите товарищи авторы, но выхода не оставляете. Мне ваш перевод нравится и в знак уважение всегда рад поддержать работу. Как никак изначально перевод XF ваш, а те кто забрали ваш труд и выставляют дальнейшее за своё, непростительно. Потому я взял на себя роль выставить не официальный вариант с вашими копирайтами и с некоторой переделкой перевода под ваш лад. Уж надеюсь простите за самодеятельность.
     

    Вложения:

    Senja, xsacha и TAIFUN нравится это.
  7. lares

    lares Новичок

    Регистрация:
    09.05.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Игнис.
     
  8. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Не за что:D
    По поводу перевода. Имейте в виду. Это временное решение и к официальному не имеет ничего общего. Я старался придать ему тот же вид, что и на XF1, но мог не всё учесть. Всё равно нужно ждать официальный перевод. Это считайте как костыли. Какие бы проблемы не были у авторов перевода, надеюсь скоро увидим официальный перевод.:)
     
    Последнее редактирование: 13.05.2019
    xsacha нравится это.
  9. xsacha

    xsacha Местный

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    11
    Ну так мы его и ждем год возможно он будет когда выйдет версия XenForo 2.2 или 2.5, как раз времени будет достаточно.
     
    sonic нравится это.
  10. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    маленький такой вопрос, а когда он стал официальным? и да на офсайте даже перевод для ветки 1.5.х имеет префикс "Unmaintained" так как ты делал перевод я думаю тебе не нужно переводить значение данного слова.
     
  11. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Не нужно т.к. понятно, что это понимается, как не поддерживаемый материал. Потому на оф. форуме и идёт раздел под языки с этим префиксом. Официальный имеется в виду от лица XF-Russia.ru. Я не говорю про оф. лицо от разработчиков т.к. его по факту нет и не было. Изначально перевод XF предоставлял этот ресурс и многим это известно. Так что речь про официальность идёт от их лица. Кому нужно сами найдут локализацию от других лиц, я лишь выложил для тех у кого с этим проблемы. Я не претендую на авторство всего перевода. Основа как никак от XF-Russia.ru. Странно, что вы придираетесь к словам, когда и без того известно, что оф. переводов XF нет и не было. Или банальная проверка на глупость...
    К тому же никому не мешает зайти в этот раздел на оф. форуме и скачать перевод от других авторов - XenForo translations [2.x0]. Но тут речь про перевод именно от XF-Russia.ru, который многим полюбился. Так что обсуждать по факту тут ничего.
     
    Последнее редактирование: 18.05.2019
  12. sonic

    sonic Местный

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    248
    очень интересно вы трактуете то как сами хотите видеть. я там вижу кучу языков и у них нет префикса "Не поддерживается". поэтому давайте реально смотреть на вещи язык без поддержки хотя бы потому что последняя версия 1.5.23, а перевод есть для 1.5.20. а это как раз говорит, что у перевода нет поддержки так между 1.5.20 и 1.5.23 не такая большая разница, как сделать с нуля перевод для 2.Х ветки. там потратить не больше 5 минут надо. так что он реально не поддерживается даже для 1.Х ветки.
     
  13. Sado Yasashii

    Sado Yasashii Местный

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    19
    Тут вы правы. Что большинство версий даже не нуждаются в переводе, когда так таковых изменений нет. А если и есть, то они минимальны. Но это знаете и вы и я, как и многие кто работает с движком. Но новичкам кто это будет объяснять?) В принципе, владельцев лицензий никому не мешает качать авторский перевод от выложенных там вариантов. Как и другим с других источников. Моя инициатива прежде всего поддержать местный тут перевод т.к. мне по нраву их работа. Больше причин нет))
     
    Последнее редактирование: 18.05.2019

Поделиться этой страницей