1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.
Загрузка

1.5.x Tapatalk - XenForo support (iPhone, iPad, Android, BlackBerry, Windows Phone 7, webOS, Nokia app) 2.4.2

Мобильная версия для форума

  1. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    А так ли нужен этот редактор?
     
  2. Vad3105

    Vad3105 Местный

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Версия XF:
    1.5.11
    Да нет. На данный момент важнее tapatalk. Самое интересное, что пока это проблема только у меня.
     
  3. Svarog

    Svarog Местный

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Народ, кто знает, что делать. Вот такая ошибка

    Версия форума 1.2.2

    Все нужные директории на месте, плагин Тапатолка обновлен до версии 2.3.1
     
  4. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Это после обновления иди после свежей установки?
     
  5. Svarog

    Svarog Местный

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Обновление. Стоит поставить с нуля?
     
  6. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Вы в настройках путь к папке не меняли? Может поменяли, а заливали потом стандартную при обновлении.
    В любом случае, очень похоже на то, что или неправильно файлы залили или не все.
     
  7. Resourcer

    Resourcer Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    295
    Пользователь Resourcer обновил ресурс Tapatalk Forum App for xenForo - iOS / Android / Blackberry mobile app новой записью:

    2.3.2

    Узнать больше об этом обновлении...
     
  8. Svarog

    Svarog Местный

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    14
    Версия XF:
    1.1.0 Final
    Обновленная сегодня версия запустилась без проблем. Спасибо за помощь. Удачи.
     
    Romchik® нравится это.
  9. Resourcer

    Resourcer Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    295
    Пользователь Resourcer обновил ресурс Tapatalk Forum App for xenForo - iOS / Android / Blackberry mobile app новой записью:

    2.3.5

    Узнать больше об этом обновлении...
     
  10. Resourcer

    Resourcer Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    295
    Пользователь Resourcer обновил ресурс Tapatalk Forum App for xenForo - iOS / Android / Blackberry mobile app новой записью:

    2.3.7

    Узнать больше об этом обновлении...
     
  11. Resourcer

    Resourcer Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    295
    Пользователь Resourcer обновил ресурс Tapatalk Forum App for xenForo - iOS / Android / Blackberry mobile app новой записью:

    2.3.8

    Узнать больше об этом обновлении...
     
  12. evg

    evg Местный

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    5
    На оф.сайте доступна новая версия 2.4.1 для ксени.
     
  13. Resourcer

    Resourcer Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    295
    Пользователь Resourcer обновил ресурс Tapatalk Forum App for xenForo - iOS / Android / Blackberry mobile app новой записью:

    2.4.1

    Узнать больше об этом обновлении...
     
  14. leetone

    leetone Новичок

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Версия XF:
    1.4.7
    Thanks, hope this works on english forums..
     
  15. Resourcer

    Resourcer Местный

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    295
  16. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Сегодня прилетели мне сообщения в виде:
    inbox.png
    Смотрим, от кого было послано письмо:
    Код:
    From: "XenForo Russia (via Tapatalk)" <trending@tapatalk.com>
    В общем, как и ожидалось, сам сайт, от чьего имени производится рассылка, даже и не подозревает о том, что база его пользователей слита.

    Возможно, я ошибаюсь, и это настраивается через админку?

    В любом случае я регистрировался на XenForo Russia совсем не для того, чтобы мне прилетал спам с левого сайта. Это, прежде всего, претензия к администрации сайта: или правильно настраивайте софт или проверяйте, что используете.
    --- добавлено : Aug 1, 2015 5:34 AM ---
    Чтобы было понятно, почему тапатолк сливает базу. Дело в том, что я не являюсь пользователем Tapatalk ни как пользователь приложения, ни как владелец сайта. То есть мой email им незнаком. На всякий случай я даже с сайта тапатолка запросил сброс пароля, на что он мне сказал, что мой email в их базе не значится. Также пользователь Vasyaaaa не знает мой email. Таким образом, единственный посредник, кто может знать мой email - это сайт, на котором размещен плагин. Ну а прямая отправка мне на почту с сайта тапатолка письма подтверждает то, что форум передал ему мои email и ник на форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.2015
  17. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Ошибаешься. Хотя я и не был в курсе, но это настраивается в админке тапка. Походу раньше этих опций и не было. Отключил.
     
  18. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Рома, это очень плохо, когда для спама используется твоя база пользователей.
    Хорошо, что я ошибаюсь относительно опций, но по дефолту такие опции должны были быть отключены, вероятно.
    В общем я лишний раз убедился в том, что я не зря не использую данный плагин.
     
  19. Romchik®

    Romchik® The Power of Dreams Команда форума

    Регистрация:
    26.09.10
    Сообщения:
    5 746
    Симпатии:
    5 311
    Версия XF:
    1.5.18
    Какой собственно спам имеется ввиду? На скрине я не вижу спама, это часть форума (плагин часть форума). То, что плагин берет на себя слишком много и делает некоторые опции включенными по умолчанию (причем опции находятся не в админке форума, а в админке тапаталка), это плохо. Но не нужно делать голословных обвинений в адрес администрации (слив базы, рассылка спама), пожалуйста. Ты указал на проблему, о которой я даже не знал, я ее исправил.
     
  20. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Спам - это несанкционированная рассылка. Так как я не являюсь пользователем сервиса тапатолка, то и получать от них письма не намеревался. Соответственно, рассылка от стороннего сервиса - это и есть спам. По знанию или по не знанию, но была утечка базы почтовых адресов пользователей стороннему ресурсу. Это - вина администрации. Я не давал разрешения делиться своими данными с другими ресурсами. Да, по сути тебя подставили разработчики плагина.
    В любом случае недопустимо, когда плагин передает конфиденциальные данные пользователей на сервер разработчика плагина без разрешения пользователей.
    --- добавлено : 2 авг 2015 в 03:02 ---
    И еще. Галочка в админке тапатолка на их сервере еще на значит, что твой ресурс не отдает им данные пользователей. Просто они типа не должны их использовать. Это все равно нарушает права пользователей ресурса, которые не подтверждали использование своих конфиденциальных данных (к которым относится и email) сторонними ресурсами.
    Между прочим, как владелец ресурса, мог бы и написать на офе об этом. Если оставить так, как есть, то плагин нарушает права пользователей ресурсов, на которых он устанавливается, если отдельно не оговорить данный нюанс.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.2015

Поделиться этой страницей